Forum in READ ONLY mode! All questions and discussions on Discord official server, invite link: https://discord.gg/VxsGzJ7

Касательно разработки и улучшения редактора скриптов

Post Reply

Нужно и оправдано ли использовать в редакторе скриптов MDI интерфейс ?

1. Да, это удобно - незагромождается лишними кнопочками TaskBar, плюс основные кнопочки для управления функциями незанимают пространство на каждой отдельной форме редактора.
3
16%
2. Да мне чесно говоря както всёравно - я в основном редактирую скрипты по одиночке, вобщим незадумывался я както над удобством и преимуществами MDI интерфейса :-)
4
21%
3. Нет, ненужно в редакторе использовать MDI, - этоже не Микрософт Ворд, здесь всегото нужно открыть скрипт - дописать несоко строчек, и закрыть навсегда, а поповоду экономии места на TaskBar'e - у меня его два этажа :)
6
32%
4. Зачем задавать вопросы на которые давно известен ответ? Полюбе ведь зделаете всё по своему - и потом все будут только довольны :) Так что давайте поскорее делайте что-нибуть - а там и обсудим что плохо а что нет, и что нужно добавить/изменить :-)
6
32%
 
Total votes: 19
Dr.Assassin
Neophyte
Neophyte
Posts: 14
Joined: 14.03.2005 12:46
Location: Ukraine
Contact:

Касательно разработки и улучшения редактора скриптов

Post by Dr.Assassin »

Товарищ Lego както зделал пару предложений, одно из них:

3. добавить редактор скриптов из софтины... хотябы вызов нотпада... хотя лучше свой RichEdit с подсветкой синтаксиса...
Очень хочеться добавить редактор скриптов.

На даный момент ведуться роботы над таким редактором с подсветкой синтаксиса, и прочими удобностями и вкусностями типа автокодекомплетион'а:
Image

С удобной навигацией по коду... но это пока в перспективе.
На даный момент работает подсветка синтаксиса.

Основная маса багов и глюков уже ликвидирована,
но тестирование и улучшения активно продолжаються.
Поэтому очень хотелось бы узнать каким вы видите даный редактор.

Начнём опрос Вашего мнения с такой принципиальной особенности - нужна ли редактору поддержка MDI (multiple document interface - интерфейс с поддержкой большого количества документов).
May The Force Be With You!
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Post by Vizit0r »

как по мне - открывать один скрипт в каждом отдельном окне, сомневаюсь что найдутся люди которым одновременно больше 3-х скриптов редактировать надо
ParadoX
Apprentice
Apprentice
Posts: 256
Joined: 17.03.2005 16:06

Post by ParadoX »

Vizit0r wrote:как по мне - открывать один скрипт в каждом отдельном окне, сомневаюсь что найдутся люди которым одновременно больше 3-х скриптов редактировать надо
найдуца.. например я и мой фишинг )
ParadoX
Apprentice
Apprentice
Posts: 256
Joined: 17.03.2005 16:06

Post by ParadoX »

вобщето мне, написав тонны кода в нотпаде, вкусности покажутся весьма кстати.. ХОТЯ впринципе уже так научился чтон уждаюсь только в нормальной табуляции и шрифте хорошем...
но многа документов в одном окне явно лишнее...
Dr.Assassin
Neophyte
Neophyte
Posts: 14
Joined: 14.03.2005 12:46
Location: Ukraine
Contact:

Autocodecompletion

Post by Dr.Assassin »

Spice :P

Image
May The Force Be With You!
Craft
Posts: 7
Joined: 06.03.2006 20:39
Location: Bealrus
Contact:

Post by Craft »

Делать ПОЛЮБЕ :roll: отладка упроститься в 10-ки раз.....следовательно скриптить будет проще и быстрее и КПД ВЫРАСТЕТ :lol:
Всем кто против суды->www.babryisk.com и незабудьте принять на грудь ЙАДУ)
Miralex
Developer
Developer
Posts: 656
Joined: 11.03.2005 19:12
Contact:

Post by Miralex »

Написание редактора слегка отложено по некоторым причинам. :?

Но вы вполне можете (временно) использовать внешний редактор. И вам ненадо каждый раз при изменении скрипта открывать его в Stealth клиенте заново. Учтите, что Stealth клиент при старте скрипта перегружает скрипт заново. А это дает вам возможность всего лишь нажать кнопку "Save" в редакторе и после этого запустив скрипт - запуститься измененый вами вариант кода.
Post Reply