Forum in READ ONLY mode! All questions and discussions on Discord official server, invite link: https://discord.gg/VxsGzJ7

Еще кое-что про ходилку

Post Reply
Edred
Moderator
Moderator
Posts: 559
Joined: 28.03.2006 21:29

Еще кое-что про ходилку

Post by Edred »

Эх, тему про мои пожелания закрыли, а ведь я и не просил каких-то возможностей посылать или принимать пакеты. Да еще и из-за отката погиб мой пост с кое-какими вопросами/аргументами по поводу ходилок встроенных в клиент... Попытаюсь сей пост здесь восстановить.

Дело вот в чем. Встроенная в клиент ходилка по аналогии с patchfinding стандартного клиента или move() Изи - это, конечно, хорошо и здорово, но есть задачи, в которых такую ходилку применять можно только с извращениями. А гораздо удобнее применять команды смены направления чара и одиночного шага чара в каком-то направлении. Это задачи, в которых чар должен ходить в хайде (стелсе). То есть, на большинстве шардов, это мининг и ламбер. Хождение же в хайде (стелсе) организовывается, опять же на большинстве шардов, через достаточно большую паузу между шагами (причем поворот чара - это тоже шаг) и с проверкой после шага, не утерян ли хайд и стелс. Встроенными ходилками такое делать, брррр, извращение. Тем более что ходит чар на таких скриптах не куда попало, а обычно повторяет уже записанный в файл маршрут, потому возможные препятствия особо учитывать не надо.

Есть ли у уважаемого автора программы какие-нибудь мысли на этот счет?
Miralex
Developer
Developer
Posts: 656
Joined: 11.03.2005 19:12
Contact:

Post by Miralex »

Есть.
Ответ тут.

В любом случае покачто рано говорить о ходилке. Есть достаточно еще вещей, которые планирую реализовать до ходилки.
volhram
Novice
Novice
Posts: 73
Joined: 25.08.2006 22:47

Post by volhram »

только сегодня узнал про эту пограмму))
когда узнал, что можно много клиентов запускать и при этом процессор не загружается, сразу скачал))..потом почитал хелп, форум....и притормозил
если программа не умеет передавать хотя бы нажатия клавишь, то зачем возможность запускать много клиентов?
что бы качать лоры одновременно 5-6 чарам стоя в ГЗ, достаточно инжекта...да он грузит процессор, но для лоров лаги побарабану...будет работать..а вот запустить 3-4 окна ламбера или мининга уже нельзя...но и в стелзе нельзя!!!....ходить то не умеем.

поэтому, на мой взгляд, самое первое что нужно дополнить это передачу кода клавиши серверу...кому надо сам ходилку напишет
а уж потом, если дойдут руки, то и грамотный move(x,y) можно слепить, но даже с press(Left) люди счастливы будут...инжект в сторону отойдёт.

и ещё...функция ongump реализована а infogump вроде нету, в хелпе я не нашёл...а без неё нереально онгамп настроить, инжект запускать?
может я просмотрел её?
volhram
Novice
Novice
Posts: 73
Joined: 25.08.2006 22:47

Post by volhram »

по поводу последнего понял, слез неграфический клиент...поэтому придётся таки юзать инжект для настройки скрипта...
тогда, люди...расскажите как вы скрипты отлаживаете в слепую...или есть кнопочка включения/выключения графического режима?

и, если я правильно понял, в стелз встроен полноценный язык паскаль...тоесть я могу "нажимать" на кнопки средствами паскаля...тогда и первый вопрос отпадает, извиняюсь..
Edred
Moderator
Moderator
Posts: 559
Joined: 28.03.2006 21:29

Post by Edred »

На какие кнопки ты нажимать собрался? Если на стрелки - то их обрабатывает не сервер, а клиент. Соответственно, стелс тут тебе ничего не сделает.
Lokkie
Neophyte
Neophyte
Posts: 30
Joined: 02.08.2006 7:55

Post by Lokkie »

Не сочтите за спам, но хотелось бы поддержать автора топика - ходилка очень нужна. Стелс - отличная программа, но полное отсутствие возможности двигаться очень ограничивает её использование.
ALF
Neophyte
Neophyte
Posts: 12
Joined: 31.05.2006 17:21
Contact:

Post by ALF »

Локи если ты все еще на НД то у нас эта прога пока не катит...
NightDay Test Account...
Login: stealth
Password: test
IP: 217.20.163.89
Port: 2593

Visit http://www.nightday.com.ua
Miralex
Developer
Developer
Posts: 656
Joined: 11.03.2005 19:12
Contact:

Post by Miralex »

По поводу ходилки:
Достаточно много уже сделано в этом направлении, но необходимо еще немного подождать. :wink:
Lokkie
Neophyte
Neophyte
Posts: 30
Joined: 02.08.2006 7:55

Post by Lokkie »

ALF wrote:Локи если ты все еще на НД то у нас эта прога пока не катит...
Да, я всё еще там и прога пока помогляставить до 7 чаров ботов на прокачку спирит спика, магии в лрк и даже варов. Так что катит, хоть и в Фелюке, а не в родном моем Маласе. Всё собираюсь майнинг написать...

ЗЫ По поводу ходилки - рад слышать!
NiFiGaSebe
Neophyte
Neophyte
Posts: 29
Joined: 16.10.2006 1:27
Contact:

Post by NiFiGaSebe »

миралекс, круто конечно что ты делаешь сразу папскую умную ходилку, но не мог бы ты, пока не сделал папской ходилки, сделаю версию стелса, который умел бы хотя бы просто тупо ходить в разные стороны? ну тобишь не по координатам а просто шаги.. народ пока ето поюзает, а ты будешь писать мега умную ходилку пока)
Edred
Moderator
Moderator
Posts: 559
Joined: 28.03.2006 21:29

Post by Edred »

...
Last edited by Edred on 27.10.2006 0:27, edited 1 time in total.
NiFiGaSebe
Neophyte
Neophyte
Posts: 29
Joined: 16.10.2006 1:27
Contact:

Post by NiFiGaSebe »

недельку? откуда такая точная дата? ) на форуме миралекс еще полгода назад обещал сделать ходилку )
NiFiGaSebe
Neophyte
Neophyte
Posts: 29
Joined: 16.10.2006 1:27
Contact:

Post by NiFiGaSebe »

Edred wrote:...
а че пост то потер? )
Post Reply