Forum in READ ONLY mode! All questions and discussions on Discord official server, invite link: https://discord.gg/VxsGzJ7

Дизайн Стелса

Post Reply
ALF
Neophyte
Neophyte
Posts: 12
Joined: 31.05.2006 17:21
Contact:

Дизайн Стелса

Post by ALF »

http://files.adamant.ua/1020

Вот накидал немного улучшеный GUI для стелса. Размещение элементов немного оптимизировано, что позволило сьекономить енемного места и сделать окно программы более компактным, . На вкладках Журнал/Чат/Система поубирал кнопки. Эти функции лучше бы перенести на правую кнопку мыши.

Вообще вкладки Журнал/Чат/Система однотипны. Может кто придумает как уместить весь функционал на одной вкладке.

Жду вашей критики и пожеланий, может тоже ктонибудь присоединится и накалякает свое видение оптимальности, буду очень рад.

Давайте поможем в разработке такого уникального проэкта.
NightDay Test Account...
Login: stealth
Password: test
IP: 217.20.163.89
Port: 2593

Visit http://www.nightday.com.ua
Sydiva
Neophyte
Neophyte
Posts: 15
Joined: 10.05.2005 13:39

Post by Sydiva »

нех некачаеся
ALF
Neophyte
Neophyte
Posts: 12
Joined: 31.05.2006 17:21
Contact:

Post by ALF »

Хз. Вроде с адамантом таких проблем не возникало
NightDay Test Account...
Login: stealth
Password: test
IP: 217.20.163.89
Port: 2593

Visit http://www.nightday.com.ua
Edred
Moderator
Moderator
Posts: 559
Joined: 28.03.2006 21:29

Re: Дизайн Стелса

Post by Edred »

В общем, я так понимаю, доступ к этим файлам есть только местный. То бишь либо с твоего города, либо с Украины. Переложи куда-нить на общее, например, на rapidshare.de
Miralex
Developer
Developer
Posts: 656
Joined: 11.03.2005 19:12
Contact:

Post by Miralex »

CFA
Developer
Developer
Posts: 492
Joined: 20.04.2006 6:03
Contact:

Post by CFA »

мне вот сейчас очень не нравиться, что после нажатия на "start" приходиться лезть на другую страничку "system", что бы посмотреть есть ошибки или нет. может лог с ошибками вынести на страничку "scripts". или дублировать и там и там?
L'inconnu
Novice
Novice
Posts: 73
Joined: 03.02.2006 8:46
Contact:

Post by L'inconnu »

Account Setup.bmp - неплохо, убраны лишнии пустоты, свободное место можно будет использовать для чего-то в будущем :)

Chat.bmp - кнопочки очистки и локов я бы оставил, перенес их за "Send". все таки нагляднее с ними чем по правой менюхе - один клик взамен 2х

Main.bmp - с виду красиво :) толкьо что такое Fire Cold ... это видимо заточка под какой-то шард, но стелс же универсален. Damage, Luck и прочее подобное различаются на шардах, свои же системы ПвХ

>>Вообще вкладки Журнал/Чат/Система однотипны.
Scripts надо объединять с System полюбому. Возможно как-то залезать на Char List Box, сделать его менюшкой в одну строку, хотя это не удобно. либо динамически при активации закладки scripts справа появляется доп. поле System

Skills.bmp - если отображается повышение/понижениескила зачем Base значение. ну и Cap опятьже разный на шардах

World.bmp - ну про имена итемов имхо фантастика, клиент по дефолту же не высылает их, только если кликнуть, а это лишний трафик.
Edred
Moderator
Moderator
Posts: 559
Joined: 28.03.2006 21:29

Post by Edred »

L'inconnu wrote:World.bmp - ну про имена итемов имхо фантастика, клиент по дефолту же не высылает их, только если кликнуть, а это лишний трафик.
С ходу могу сказать - пусть стелс пишет имена только тех итемов, по которым уже был клик. Тогда и видно сразу по чему кликали, по чему нет. А дальше - если кому нужны имена - пусть ваяет скрипт на обкликивание.

ЗЫ: Еще было бы неплохо именем у некликнутого объекта писать типа "N/A". И возвращать это в соответствующей функции в скриптах. Тогда можно в скриптах кликать для имени не по всему подряд, а только по тому, по чему еще ни разу не кликали (в предыдущих запусках скрипта, например).
ParadoX
Apprentice
Apprentice
Posts: 256
Joined: 17.03.2005 16:06

Post by ParadoX »

а я хочу CUI
ALF
Neophyte
Neophyte
Posts: 12
Joined: 31.05.2006 17:21
Contact:

Post by ALF »

L'inconnu wrote:Main.bmp - с виду красиво :) толкьо что такое Fire Cold ... это видимо заточка под какой-то шард, но стелс же универсален. Damage, Luck и прочее подобное различаются на шардах, свои же системы ПвХ
Конечно имменно так! Стелс универсален, но... Давайте не будем считать свой шард пупом земли. Давайте считать пупом OSI - оригинальный сервер для Ультимы с которого все начиналось, все остальные шарды копируют или коверкают оригинальный в меру своей распущености. Если у вас нет лишних 20 баксов - поиграйте на других шардах, гляньте там что и как...

З.Ы.Если вы еще не поняли - то что на вашем шарде отсутствует разделения дамаги - и есть заточка вашего шарда.
NightDay Test Account...
Login: stealth
Password: test
IP: 217.20.163.89
Port: 2593

Visit http://www.nightday.com.ua
L'inconnu
Novice
Novice
Posts: 73
Joined: 03.02.2006 8:46
Contact:

Post by L'inconnu »

оси тем более не пуп! на нем макросы запрещены :)
и свой шард я не называл пупом. хотя у нас и есть разделение магии в виде направленностей nature, fire, dark и mind, ну да это к стелсу не имеет никакого отношения.
а пупом я считаю дефолтную уо т2а
Post Reply