Forum in READ ONLY mode! All questions and discussions on Discord official server, invite link: https://discord.gg/VxsGzJ7

Help

тут можно задать вопрос по скриптингу
Scripts Writer
Novice
Novice
Posts: 130
Joined: 06.05.2008 18:03

Post by Scripts Writer »

Acronym wrote:

Code: Select all

If FindType($0F50, backpack) = 0 then 
1. обьявление переменной или еще лучше константы в начале скрипта позволит постороннему человеку быстрее понять суть скрипта и то чем является $0F50.
2. Либо я чего то не понимаю, либо если предмета $0F50 нет в сумке, то мы пытаемся его одеть, хотя то что его нет в сумке подразумевает то что он уже надет.
3. Это всё делается через ObjAtLayer и Equip/UnEquip

В соседней ветке со скриптами был скрипт Эдреда (?) на проверку того что одето на чаре. На его базе можно сделать хороший скрипт или как минимум посмотреть как делать проверку.
Тебе лишь бы что-то сп*зднуть в каждой теме, не знакомясь с её содержимым и поставленным вопросом?
Проще научить человека ловить рыбу, чем постоянно ею его кормить. (с) Destruction
Acronym
Novice
Novice
Posts: 114
Joined: 10.05.2005 18:42
Location: Odessa, NDW
Contact:

Post by Acronym »

Scripts Writer wrote:
Acronym wrote:

Code: Select all

If FindType($0F50, backpack) = 0 then 
1. обьявление переменной или еще лучше константы в начале скрипта позволит постороннему человеку быстрее понять суть скрипта и то чем является $0F50.
2. Либо я чего то не понимаю, либо если предмета $0F50 нет в сумке, то мы пытаемся его одеть, хотя то что его нет в сумке подразумевает то что он уже надет.
3. Это всё делается через ObjAtLayer и Equip/UnEquip

В соседней ветке со скриптами был скрипт Эдреда (?) на проверку того что одето на чаре. На его базе можно сделать хороший скрипт или как минимум посмотреть как делать проверку.
Тебе лишь бы что-то сп*зднуть в каждой теме, не знакомясь с её содержимым и поставленным вопросом?
1.
И в чем я не прав?
2.

Code: Select all

If FindType($0F50,backpack) = 0 then
а вы можете прокоментировать эту строчку с точки зрения логики и задач поставленных перед скриптом?
3.
Может у арбалета лэер 2, а не 1, что более вероятно.
Или вместо эквип поставь юзобжект файндайтем, как вариант.
И вооще скрипт немного кривой. Щас лень переделать, попробуй сам.
или
просто до етого он одевал армик просто шо скрипт слетал и за тово шо незацыклен а теперь нехочет одевать армик хз чево !!
И что же вы посоветуете?
4.
Помоему вам следует самому перечитать тему.
5.
Мы здесь не ругаемся и осуждаем, а учимся и помогаем.
aka Trickster [YGG]
current version: 1.0 [RC3]
proZak
Novice
Novice
Posts: 78
Joined: 28.02.2008 0:08
Location: [Age of Power]
Contact:

Post by proZak »

Пацаны вы лутше не сортесь,а помогите мне почему в тех скриптах которые привел Джокер неодеваетсо арбаль, а втом которыя выложыл я арбаль одеватсо но скрипт слетает иза тово шо незацыклен. :)
[Ultima and Dota]-pro... Gamer
Post Reply