Forum in READ ONLY mode! All questions and discussions on Discord official server, invite link: https://discord.gg/VxsGzJ7

Вопрос по Autobuy (непонятный баг для меня)

тут можно задать вопрос по скриптингу
Post Reply
eugen319
Neophyte
Neophyte
Posts: 10
Joined: 21.11.2017 14:23

Вопрос по Autobuy (непонятный баг для меня)

Post by eugen319 »

Добрый день !

Бегал скупал реги на скрипте, скрипт работал и работает, кратко о скрипте:

Переменные:

Code: Select all

SA = $0F8C;
GA = $0F84;
NS = $0F88;
MR = $0F86;
Bottles=$0F0E;
Скупка:

Code: Select all

AutoBuy(SA,$0000,500);
wait(200);
AutoBuy(MR,$0000,500);
wait(200);
.... и т.д.
Проблема:

Я убрал из переменных и из процедуры скупки MR, NS - но чар через Autobuy продолжает их скупать. Пробовал как-то очистистить список, но кроме ClearShopList ничего не нашел, та и очистка листа в моем случае не прокатила.

Как я пытался решать проблему:

Создал еще один файл, убрал переменные, записал все в массив

Масив:

Code: Select all

buyitems_types:= [$0F8C,$0F84,$0F0E]; // SA, GA, Bootles 

Скупка:

Code: Select all

for s:= 0 to (GetArrayLength(buyitems_types) - 1) do 
begin
AutoBuy(buyitems_types[s], $0000, 500);
wait(200);
end;
И у меня был шок, он все также скупает МР и НС ) я так подозреваю, что итемы, которые он скупал сохранились, как это происходит с Findtype, и чтобы конкретный Finditem заигнорить, мы используем ignore(Finditem), но что делать с подобной автоскупкой, можно ли как-то игнорить итемы для скупки или очистить чек-лист ?
eugen319
Neophyte
Neophyte
Posts: 10
Joined: 21.11.2017 14:23

Re: Вопрос по Autobuy (непонятный баг для меня)

Post by eugen319 »

видимо, это была особенность сервера, он каким-то образом запоминал итемы. Вроде бы перезашел на другого чара и заработало все так, как надо. Но если есть какие-то возможные комментарии, почему так получалось, был бы рад услышать, как для будущего опыта.
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: Вопрос по Autobuy (непонятный баг для меня)

Post by Vizit0r »

возможно это потому что функции с названиями BM, SA и прочие - уже встроены в стелс?
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
eugen319
Neophyte
Neophyte
Posts: 10
Joined: 21.11.2017 14:23

Re: Вопрос по Autobuy (непонятный баг для меня)

Post by eugen319 »

Vizit0r wrote:возможно это потому что функции с названиями BM, SA и прочие - уже встроены в стелс?
Я тоже про это подумал, я не скриптер, я даже не знал, что существуют такие функции в стелсе) я сам их объявлял, как переменные. Спасибо за ответ.
Post Reply