Forum in READ ONLY mode! All questions and discussions on Discord official server, invite link: https://discord.gg/VxsGzJ7

gump

Only for requests.
untoha
Novice
Novice
Posts: 51
Joined: 16.03.2013 17:21

gump

Post by untoha »

заявка на рассмотрение
возможность послать клиенту свой gump.

причина запроса
я играю на сервере с новой магией, ну там темня светлая зеленая и хотел сделать свой бар с обкастами. да даже например приятно визуально видеть вот такой гамп когда накастовал зеркало и убирать его когда зеркало сбили.
Image
или к примеру гампом помечать кулдаун абилок в возвращать когда абилка реснулась
Image

снифером не смотрел, но по идее это пакет 0xB0 Sent By: Server и я хз можно ли сэмулировать или по другому отобразить гамп.

Еще одна заявка
возможность получить гильдию персонажа. на данный момент при поиске врага я перебираю серийники персов-своих из массива чтобы найти врага, если можно получить гильдию то все упрощается. год назад когда марочился с этим вроде по evSpeech получал, но мне нужно не при появлении перса, а у находящихся в радиусе.
спасибо создатель, я твой должник!
drabadan
Expert
Expert
Posts: 730
Joined: 13.12.2012 17:35
Contact:

Re: gump

Post by drabadan »

untoha wrote:заявка на рассмотрение
возможность послать клиенту свой gump.

причина запроса
я играю на сервере с новой магией, ну там темня светлая зеленая и хотел сделать свой бар с обкастами. да даже например приятно визуально видеть вот такой гамп когда накастовал зеркало и убирать его когда зеркало сбили.
Image
или к примеру гампом помечать кулдаун абилок в возвращать когда абилка реснулась
Image

снифером не смотрел, но по идее это пакет 0xB0 Sent By: Server и я хз можно ли сэмулировать или по другому отобразить гамп.

Еще одна заявка
возможность получить гильдию персонажа. на данный момент при поиске врага я перебираю серийники персов-своих из массива чтобы найти врага, если можно получить гильдию то все упрощается. год назад когда марочился с этим вроде по evSpeech получал, но мне нужно не при появлении перса, а у находящихся в радиусе.
так гильдия же 100% в тултипе отражена, если ето ранка и в имени перса если ето сфера. В чем проблема спарсить тултип?
untoha
Novice
Novice
Posts: 51
Joined: 16.03.2013 17:21

Re: gump

Post by untoha »

drabadan wrote:так гильдия же 100% в тултипе отражена, если ето ранка и в имени перса если ето сфера. В чем проблема спарсить тултип?
да вот что только из этого не пробовал http://stealth.od.ua/Category:%D0%9F%D0 ... 1%80%D0%B0
не вижу гильдии

AddToSystemJournal(GetTooltip($015C20AE)); // возвращает пустую строку длинной 0
спасибо создатель, я твой должник!
drabadan
Expert
Expert
Posts: 730
Joined: 13.12.2012 17:35
Contact:

Re: gump

Post by drabadan »

untoha wrote:
drabadan wrote:так гильдия же 100% в тултипе отражена, если ето ранка и в имени перса если ето сфера. В чем проблема спарсить тултип?
да вот что только из этого не пробовал http://stealth.od.ua/Category:%D0%9F%D0 ... 1%80%D0%B0
не вижу гильдии

AddToSystemJournal(GetTooltip($015C20AE)); // возвращает пустую строку длинной 0

Code: Select all

function GetCliloc(ObjID : Cardinal) : String;
untoha
Novice
Novice
Posts: 51
Joined: 16.03.2013 17:21

Re: gump

Post by untoha »

drabadan wrote:

Code: Select all

function GetCliloc(ObjID : Cardinal) : String;
возвращается пустую строку, длинна 0. может тип сервера роляет, у меня POL =(
клиент 403
спасибо создатель, я твой должник!
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: gump

Post by Vizit0r »

название гильдии + пакетлог в студию (пакеты с логином-паролем убрать, не помню в 6.7 они уже затирались или нет), тогда скажу чем получать.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
untoha
Novice
Novice
Posts: 51
Joined: 16.03.2013 17:21

Re: gump

Post by untoha »

чар Чернокнижник зашол в мир, в зоне видимости никаких игроков/НПц нет кроме чара bender. гильдия Skynet
чар чернокнижник жмет таргет некст и вызывает процедуру, которая AddToSystemJournal(inttostr(TargetID)); // выводит на экран 0

пакет лог для чара чернокнижник http://untoha.ru/share/_4ernoknijnik_packets.log
спасибо создатель, я твой должник!
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: gump

Post by Vizit0r »

untoha wrote:заявка на рассмотрение
возможность послать клиенту свой gump.
[много букв]
то, что ты поразумаеваешь под гампом - это лишь визуальное отображение баффа. Т.е. ты не можешь послать команду показать именно эту иконку без наложения баффа. Никак.

untoha wrote: возможность получить гильдию персонажа. на данный момент при поиске врага я перебираю серийники персов-своих из массива чтобы найти врага, если можно получить гильдию то все упрощается. год назад когда марочился с этим вроде по evSpeech получал, но мне нужно не при появлении перса, а у находящихся в радиусе.
по пакетному логу - оно идет как сообщение(да, Speech). Возможно, оно сохранится в имени (GetName), но может и перезаписаться. Так что в твоем случае - попробовать через GetName, если нет - то сохранять\парсить имена и айдишники из ивента evSpeech и закидывать в массив, потом при нужде - брать оттуда по айдишнику название гильдии\имя
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
untoha
Novice
Novice
Posts: 51
Joined: 16.03.2013 17:21

Re: gump

Post by untoha »

Vizit0r wrote:то, что ты поразумаеваешь под гампом - это лишь визуальное отображение баффа. Т.е. ты не можешь послать команду показать именно эту иконку без наложения баффа. Никак.
что-то я не понял. ну да визуальное отображение бафа. сейчас я кастую зеркало и нет никакого отображения. если была бы возможность послать гамп, то я могбы
Cast('Protection');
waittargetself;
SendGump('prot_gump');

кстати вот мой статус бар с иконками, c#. в инжекте есть uo.launch(filename,[parameter]) и я могу передать моему статус бару что угодно из инжекта, но в стелсе такого нет =(

Image
спасибо создатель, я твой должник!
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: gump

Post by Vizit0r »

повторяю.
это лишь визуальное отображение баффа. Т.е. ты не можешь послать команду показать именно эту иконку без наложения баффа. Никак.
Так что "если бы была возможность" неактуальны - готового решения нет.

Теоретически можно сформировать с нуля гамп с этой картинкой, но формирования гампов в стелсе нет вообще, надо будет это все с нуля делать - я убивать кучу времени на это ради тебя одного не буду точно.


а насчет выполнения внешних файлов - а я уже не помню, как оно там в 6.7 было. Допотопный костыль вот: http://stealth.od.ua/forum/viewtopic.php?f=6&t=1042 , но в 6.7 вроде был нормальный вызов уже родной, встроенный.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
untoha
Novice
Novice
Posts: 51
Joined: 16.03.2013 17:21

Re: gump

Post by untoha »

Vizit0r wrote:но в 6.7 вроде был нормальный вызов уже родной, встроенный.
если можно дай ссылку плз, лазил тыкался искал в http://stealth.od.ua/Doc:RU/Api искал exec call run ничего =(
спасибо создатель, я твой должник!
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: gump

Post by Vizit0r »

немогу, у меня стелс уже давно не 6.7.
А в 7м стелсе всё иначе в плане встроенного скриптодвижка.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
untoha
Novice
Novice
Posts: 51
Joined: 16.03.2013 17:21

Re: gump

Post by untoha »

а по поводу вот этого не подскажите в чем у меня может быть дело
untoha wrote:чар Чернокнижник зашол в мир, в зоне видимости никаких игроков/НПц нет кроме чара bender. гильдия Skynet
чар чернокнижник жмет таргет некст и вызывает процедуру, которая AddToSystemJournal(inttostr(TargetID)); // выводит на экран 0

пакет лог для чара чернокнижник http://untoha.ru/share/_4ernoknijnik_packets.log
спасибо создатель, я твой должник!
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: gump

Post by Vizit0r »

target next - это же клиентский бинд. Какое отношение он имеет к стелсу?
Стелс может перехватить отсылку таргета, это да. Но не клиентские внутренние бинды.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
untoha
Novice
Novice
Posts: 51
Joined: 16.03.2013 17:21

Re: gump

Post by untoha »

понял, спасибо.
для истории. передать в стелс таргет из клиента можно проатаковав его в клиенте и в стелсе он будет WarTargetID()
спасибо создатель, я твой должник!
Post Reply