Forum in READ ONLY mode! All questions and discussions on Discord official server, invite link: https://discord.gg/VxsGzJ7

Вывод всех глобальных переменных / расширенной статистики.

Only for requests.
Post Reply

Дополнительный Tab окну стелса для расширенного вывода данных в HTML

Нужен. Хочу видеть больше глобальных переменных / в моих скриптах есть необходимость предоставления статистики/отчетов о работе.
2
33%
Не нужен. Это велосипед, сохраняй в html-файл и смотри чем угодно.
4
67%
 
Total votes: 6
Quleebeen
Posts: 7
Joined: 16.11.2016 14:55

Вывод всех глобальных переменных / расширенной статистики.

Post by Quleebeen »

Пространство вкладки Main в окне стелса перегружено, и вмещает отображение значений лишь 5 глобальных переменных, причем не очень длинных.
Посмотреть чему равны другие, или если строка длинна - никак.

Вариант: добавить еще одну вкладку, которая по сути лишь отображает html, который мы уже сами формируем из скрипта.
Получим вид окна стелса "список чаров+отчет+лог".
И таким образом, мы самостоятельно можем собирать вид, форму и представление о работе скрипта, как угодно (в том то и соль hyper text markup language).

Из скрипта делать это например через геттеры/сетеры вида:

Code: Select all

procedure SetHTMLView(S : String);
function GetHTMLView() : String;
Можно конечно сохранять строку в файл, но тут надо уметь в работу с файлами, и писать кучу кода на корректность всего и вся, явно не уровень любителя.
Собрать же обычную строку из скрипта - легко и безопасно, сумеют даже новички (заодно html подтянут). Для таких вообще могу потом юнит-обертку написать и выложить, для быстрого старта.
В общем, интересно ваше мнение, голосуем.
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: Вывод всех глобальных переменных / расширенной статистик

Post by Vizit0r »

файлы логов уже видимо не в моде.

давай тогда еще одно голосование пили про вкладку скрипта.
И еще несколько голосований для еще нескольких вариантов вкладок, что мне предлогали (там и кукла чара, и управление кораблем, и еще что-то, уже все не помню).

Оно все ж надо, все полезно. А окно стелса же резиновое, почему бы и не всунуть все личные хотелки.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Quleebeen
Posts: 7
Joined: 16.11.2016 14:55

Re: Вывод всех глобальных переменных / расширенной статистик

Post by Quleebeen »

в логах еще найди нужное.
а мониторить динамически меняющиеся параметры через лог - то еще приключение.
не то.
я столкнулся с тем, что мне не хватает 5 куцых строчек.
я один такой?

PS Друзья, кому не хватает как и мне - рисуйте/пишите на карте.
http://stealth.od.ua/Category:Drawing_On_Map
Ваще восторг :)
drabadan
Expert
Expert
Posts: 730
Joined: 13.12.2012 17:35
Contact:

Re: Вывод всех глобальных переменных / расширенной статистик

Post by drabadan »

я столкнулся с тем, что мне не хватает 5 куцых строчек.
я один такой?

личное имхо - хороший скрипт, скрипт без какой либо статистики. Только еррор месседжи, а в хорошем скрипте их быть не должно... Значит правильная статистика 0 строк, значит 0 лишней херни в памяти стелса, 0 обновлений гуи и вообще тишь да гладь.
Хочется полнофункционала, пиши под внешней оберткой, шарпы дельфы запиливай себе там хоть черта лысого.
Post Reply