Forum in READ ONLY mode! All questions and discussions on Discord official server, invite link: https://discord.gg/VxsGzJ7

Минипомогалка для ВОВа

флуд, оффтопик и т.д.
Post Reply
drabadan
Expert
Expert
Posts: 730
Joined: 13.12.2012 17:35
Contact:

Минипомогалка для ВОВа

Post by drabadan »

Вообщем, поигрываю я в вов, конкретней - покачиваю вара тинчика.
На этапе 58-69 была проблемка - танков не берет в ЛФГ, сидеть втыкать надо до 15 минут. Так, что возникла идея - а чо б не написать себе подмощничка, который бы следил не появилось ли приглашения и в случае чего - позвал бы в игру.

Придумалось - решилось.
Написал, даже почти всегда срабатывает!
Программка работает по схеме - делается скрин екрана - на нем ищется изображение - если найдено - значит меняется иконка и лейбл "Ансвер" становится тру. В вин7 у меня еще и мигает внизу иконка приложения. Такой сигнализации мне хватает - при желании можно налить сколько хочется, аж до отвала!

Как настроить:
На форме есть кнопка мейк скрин, делаем скрин - он сохранится в папке куда вы положите екзешник. Далее - открываем в пеинте выделяем нужный участок изображения который нужно будет отыскать ложим его на новый файл, обязательно сведите "белую область" в ноль почти, а только потом выполняйте команду "вставить". Файл необходимо сохранить в 24 разрядном bmp, конечно - в папке где лежит екзешник. Вов должен быть запущен в оконном режиме. Если окно будет "свернуто" - работать не будет. Для того, чтобы не свернуть - просто не сворачивайте, то-есть открываем браузер или любое другое окно вообще не трогая окно вова - так оно не свернется.

Интерфейс:
На форме 3 кнопки - Make screen - вы уже знаете, старт и стоп. Старт для запуска таймера по которому проверяется есть ли картинка, задержка сейчас стоит 3.5 секунды. То-есть проверка проводится каждые 3.5 секунды с момента нажатия на кнопку старт. Стоп - стоп, стоп, чего тут еще скажешь. Итак, для запуска - нужно выбрать по имени картинку которую будем искать и нажать на кнопку старт.

З.Ы. Не сильно наклацивайте кнопку мейк - а то создаются скрины 4 метра весом.
В архиве будет уже лежать моя картинка для поиска ЛФГ, как пример.
Если кого заинтересует продолжение данного балета - буду рад улучшить и дополнить такой проект! Если кому захочется твинкуть код - милости просим!

Ссылка на дропбокс, екзешник!
lfg_watcher_Source.rar
(228.15 KiB) Downloaded 464 times
- исходник.


P.S. Я знаю, что есть тьма аддонов - которые делают, тоже самое. Просто хочется пытаться программировать, а задач не решенных все меньше! Так, что я отдаю себе отчет - что ето извращение чистой воды :)
Post Reply