Forum in READ ONLY mode! All questions and discussions on Discord official server, invite link: https://discord.gg/VxsGzJ7

Stealth Release 1.0

grundick
Developer
Developer
Posts: 272
Joined: 31.01.2008 21:16

Post by grundick »

WladL wrote:Странно у меня и дома и на работе такая хрень.
Похоже это что-то у меня в скрипте.....
Не важно где у тебя такая хрень. Если она есть - значит имеет право быть исправленной )
Почисти Stealth.log, воссоздай заново ситуацию, и с логом иди жаловаться Визитеру....
Tomers
Novice
Novice
Posts: 99
Joined: 06.08.2009 11:51

Post by Tomers »

В сравнении с RC3 релиз меня очень порадовал. Особенно возможность подключить наконец клилоки, встроенная карта и расширенный обзор вещей.
Вот только есть одна небольшое замечание: возможна ли во вкладке WORLD описание итемов перенести на несколько строчек? Описание вещей (особенно оружия и брони) не вмещаются в одну строку и прочесть их полностью не получается.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО РАЗРАБОТЧИКАМ
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Post by Vizit0r »

grundick wrote:
WladL wrote:Странно у меня и дома и на работе такая хрень.
Похоже это что-то у меня в скрипте.....
Не важно где у тебя такая хрень. Если она есть - значит имеет право быть исправленной )
Почисти Stealth.log, воссоздай заново ситуацию, и с логом иди жаловаться Визитеру....
если программа идет гоняться за собственным хвостом - это не критическая ошибка, в лог ничего не пойдет.
единственный вариант - сделать так, чтобы я мог повторить ситуацию.
возможно, понадобится skills.mul, если он изменен.
без повторения ошибок я ничего не исправлю - по диагонали посмотрел вывод скиллов , вроде как ничего интересного не нашел.

Tomers wrote: Вот только есть одна небольшое замечание: возможна ли во вкладке WORLD описание итемов перенести на несколько строчек? Описание вещей (особенно оружия и брони) не вмещаются в одну строку и прочесть их полностью не получается.
ну, чуть больше показано при наведении мыши на картинку айтема, но там жесткое ограничение в 255 символов, обойти нереально, хоть и очень хочется. разве что рисовать это всплывающее окно на низком уровне, но это как-то малоинтересно.
а насчет нескольких строк - подумаю.
Tomers wrote:ОГРОМНОЕ СПАСИБО РАЗРАБОТЧИКАМ
пожалуста :)
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Post by Vizit0r »

Mirage wrote:
grundick wrote:Пополюб кричал, что нихрена вообще не работает.
ps когда выкладывают обновление обычно в ней добавляются новые возможности без убийства старых. А тут слишком глобальные изменения. Я переписывал больше 5 скриптов чтобы они начали работать. Да и то не все еще работают так как на RC3.
если б ты знал, СКОЛЬКО я ломал голову, чтобы сделать некоторые вещи совместимыми со старыми версиями скриптов...
но насчет ходилки - я всегда говорил, что в этом случае я дал полноценную и более мощную замену.
Raw_Move - работает как и в старой версии.
костыль старый для поиска пути, пришедший еще с инжекта (потому что там тоже небыло проверки на проходимость) - не работает, почему - не хочу время тратить и разбираться.

если что еще несовместимо - то пиши всюда...
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Post by Vizit0r »

Mirage wrote:значит так.
1)unknown identifier 'WaitConnection'
waitconnection.inc

Code: Select all

procedure WaitConnection(WaitTime : Integer);
begin
if Connected then Exit;
while not Connected do Wait(1000);
{WaitTime - Waiting After Connected}
wait(WaitTime);
end;
инклюд, однако.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Mirage
Novice
Novice
Posts: 90
Joined: 18.07.2009 19:41

Post by Mirage »

Vizit0r wrote: waitconnection.inc

инклюд, однако.
Так он есть в папке. нано просто или забыл прописать или глюк был связан со старой rc4 тестовой. С последним rc работает.

PS Большое спасибо про поклоны и салюты :D
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Post by Vizit0r »

злой баг с удалением чара после реколла - исправлен.

через пару часов кой-чего доправлю и выложу версию.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Post by Vizit0r »

Vizit0r wrote:
Tomers wrote: Вот только есть одна небольшое замечание: возможна ли во вкладке WORLD описание итемов перенести на несколько строчек? Описание вещей (особенно оружия и брони) не вмещаются в одну строку и прочесть их полностью не получается.
ну, чуть больше показано при наведении мыши на картинку айтема, но там жесткое ограничение в 255 символов, обойти нереально, хоть и очень хочется. разве что рисовать это всплывающее окно на низком уровне, но это как-то малоинтересно.
а насчет нескольких строк - подумаю.
обошел ограничение на длину всплывающего хинта :)
теперь при наведении на картинку выводится полный хинт.
заодно добавил мультистрочный показ тултипа
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Mirage
Novice
Novice
Posts: 90
Joined: 18.07.2009 19:41

Post by Mirage »

пЫво правильно повлияло :D
WladL
Apprentice
Apprentice
Posts: 240
Joined: 27.07.2009 17:21
Location: DRW
Contact:

Post by WladL »

Vizit0r wrote:
пофикшеная версия тут:
да и собственно по этому адресу всегда будет последняя версия.
Так откуда свежую версию тянуть? Тут

Code: Select all

http://stealth.od.ua/download/stealth_v1.0 (release 1).rar
лежит exe-файл от 29.05.09
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Post by Vizit0r »

остался один баг с тайлами, как исправим - выложим.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Post by Vizit0r »

до бага с тайлами не добрался, но выкладываю в даунлоад.
помимо вышеописанных фиксов - исправил GetGumpFullLines? теперь выводит номер Cliloc_ID правильно, а заодно и сам текст клилока (как обычно, если подключены файлы :))
пример
XmfHTMLGumpColor: X Y Width Height ClilocID Background scrollbar Hue
0 XmfHTMLGumpColor: 130 45 270 16 1049010 0 0 65535
Cliloc Text: Quest Offer
1 XmfHTMLGumpColor: 160 108 250 16 1073878 0 0 10000
Cliloc Text: Ingenious Archery, Part I
2 XmfHTMLGumpColor: 98 140 312 16 1072202 0 0 10000
Cliloc Text: Description
3 XmfHTMLGumpColor: 98 156 312 180 1074068 0 1 24464
Cliloc Text: I have heard of a curious type of bow, you call it a "crossbow". It sounds fascinating and I would very much like to examine one closely. Would you be able to obtain such an instrument for me?
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Post by Vizit0r »

исправил, теперь выводится правильнее:
XmfHTMLGumpColor: X Y Width Height ClilocID Background scrollbar Hue
0 XmfHTMLGumpColor: 130 45 270 16 1049010 0 0 65535
1 XmfHTMLGumpColor: 160 108 250 16 1073877 0 0 10000
2 XmfHTMLGumpColor: 98 140 312 16 1072202 0 0 10000
3 XmfHTMLGumpColor: 98 156 312 180 1074067 0 1 24464

Text Lines:
Quest Offer
A Simple Bow
Description
I wish to try a bow crafted in the human style. Is it possible for you to bring me such a weapon? I would be happy to return this favor.
Соответственно, получить эти строки можно как обычно, через
GetGumpTextLines

Если файлы с УО не подключены, то вместо текста в каждой строке будет писаться
ClilocID #1049010
...
ClilocID #1074067
что тоже позволяет вполне комфортно проверять наличие нужных строк.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Mirage
Novice
Novice
Posts: 90
Joined: 18.07.2009 19:41

Post by Mirage »

наверное стоит написать ттут что я отловил "баг" с невозможностью исползования предметов в банке.
Мой косяк. В настройке шарда, где указываются Mul файлы есть галочки. По умолчанию они включены, не обратил внимания. Вчера убрал AoP шарды и все заработало. Пара чаров всю ночь копали и крафтили. :roll:

теперь на RC5 работают все скрипты наличествующиеся у меня. 8)
1hp
Neophyte
Neophyte
Posts: 22
Joined: 08.07.2009 13:05

Не могу использовать скилы

Post by 1hp »

шард ДРВ

При попытке использовать скилл получаю такие сообщения:
[15:28:17] System: There is no such skill. Please tell support you saw this message.

Code: Select all

program UseSkillDemo;
  Begin
  while true do
    begin
    UseSkill('Hiding');
    wait(2000);
    end;
  End.
Post Reply