Forum in READ ONLY mode! All questions and discussions on Discord official server, invite link: https://discord.gg/VxsGzJ7

Бета-тест нового Стелса

Alexej
Novice
Novice
Posts: 79
Joined: 06.06.2008 11:55
Contact:

Post by Alexej »

на счет авто-окрывания двери везчь - нужная

но надо хитрую проверку сделать, т.к. есть 2 состояния (типа) двери
и скажем если направление чара на вест или еаст и дверь типа открытого, то юзать ее и чтобы сменилась на тип закрытой, а если направление чара на норд или соутч, то елси тип двери закрытый то сменить ее на тип открытый

если что (какие моменты) упустил, поправьте
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Post by Vizit0r »

я уже писал насчет опендоор - это НЕ клиентская функция, всего лишь шлется пакет серверу, а тот уже решает сам, какую дверь открыть, и открыть ли вообще.

а я сильно не люблю делать процедуры, где никаким образом нельзя повлиять на результат, и тем более нельзя получить результат выполнения - удачно или нет.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
grundick
Developer
Developer
Posts: 272
Joined: 31.01.2008 21:16

Post by grundick »

Alexej wrote:на счет авто-окрывания двери везчь - нужная

но надо хитрую проверку сделать, т.к. есть 2 состояния (типа) двери
и скажем если направление чара на вест или еаст и дверь типа открытого, то юзать ее и чтобы сменилась на тип закрытой, а если направление чара на норд или соутч, то елси тип двери закрытый то сменить ее на тип открытый

если что (какие моменты) упустил, поправьте
Между типами открытой и закрытой дверей разница только в циферках .
Нет понятия закрытой или отрытой двери (исключительно моё ИМХО). Просто при открывании двери меняется не только её тип, но и КООРДИНАТЫ! Поэтому проход становится возможным. А так все двери всегда для непроходимы (для обычного живого чара), и не важно, закрытая ли она или открытая.
Alexej
Novice
Novice
Posts: 79
Joined: 06.06.2008 11:55
Contact:

Post by Alexej »

про тип - писал как про цыферки меняются
а кординаты - никогда не обращал внимания...
nikbk
Neophyte
Neophyte
Posts: 45
Joined: 11.09.2009 0:02
Contact:

Post by nikbk »

А можно вырваать эту функцию из клиента для ультимы там вроде она нормально пашет?
"Совершенного кода не бывает, вседа найдется какой нибудь фрик который все испортит." © Cклонный к насилию Психопат
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Post by Vizit0r »

какую?
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Yazva
Neophyte
Neophyte
Posts: 11
Joined: 07.09.2009 22:58

Post by Yazva »

на мой взгляд было бы не плохо поставить чекбоксы перед каждым TestVar1..5, при включении которых появлялась бы возможность ручного изменения значения TestVar1..5 соответственно. удобно для тестов при необходимости + ненужно рестартить скрипт, возвращать чара на сходную в некоторых случаях.
как думаете?
nikbk
Neophyte
Neophyte
Posts: 45
Joined: 11.09.2009 0:02
Contact:

Post by nikbk »

Vizit0r wrote:какую?
OpenDoor
"Совершенного кода не бывает, вседа найдется какой нибудь фрик который все испортит." © Cклонный к насилию Психопат
grundick
Developer
Developer
Posts: 272
Joined: 31.01.2008 21:16

Post by grundick »

nikbk wrote:
Vizit0r wrote:какую?
OpenDoor
НАсколько я понял, сущность клиентского OpenDoor заключается лишь в посылке соответствующего пакета. А уж как и какую дверь открыть, решают скрипты эмулятора ).(ИМХО!)
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Post by Vizit0r »

Vizit0r wrote:я уже писал насчет опендоор - это НЕ клиентская функция, всего лишь шлется пакет серверу, а тот уже решает сам, какую дверь открыть, и открыть ли вообще.
[грыз]
в оф. клиенте все то же самое.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
nikbk
Neophyte
Neophyte
Posts: 45
Joined: 11.09.2009 0:02
Contact:

Post by nikbk »

кстати при лечении с бинта всегда посылается ресенд что очень не желательно на дрв за это там можно и бан получить
"Совершенного кода не бывает, вседа найдется какой нибудь фрик который все испортит." © Cклонный к насилию Психопат
Ardno
Neophyte
Neophyte
Posts: 24
Joined: 15.08.2009 20:06

Post by Ardno »

Nashol po4umu na RunUO baga s resync, eto vse iza RunUO i kak on obrobatovaet packet move
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Post by Vizit0r »

потихоньку цепляю команды. базу сделал,
,info
,infogump
уже работают
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Хреник
Novice
Novice
Posts: 70
Joined: 11.06.2008 20:33

Post by Хреник »

классно, не думал что после отпуска уже будет столько всего хорошего сделанно.

авто открытие дверей вещ необходимая, присутствует и в разоре и является сама по себе очень удобной.
Mirage
Novice
Novice
Posts: 90
Joined: 18.07.2009 19:41

Post by Mirage »

Чтото я про двери не допонял. Вы хтите сделать чтобы при каждом шаге посылалась команда открыть? Зачем? Разве трудно прописать в определенных координатах поиск закрытой двери и юз ее?
Post Reply