Forum in READ ONLY mode! All questions and discussions on Discord official server, invite link: https://discord.gg/VxsGzJ7

VFDesigner

Post Reply
MAKAPEBu4
Neophyte
Neophyte
Posts: 23
Joined: 16.12.2006 19:19

VFDesigner

Post by MAKAPEBu4 »

На сайте, а точнее в этой части http://stealth.od.ua/Doc:RU/Manual/Refe ... vent_types стоит ссылка, на скачивание VFDesigner, но она указывает на стелс какой-то там версии.
Я погугил, но не нашел описания этой вещи, нашел на сорсфорже что-то, но боюсь то исходники или что.. Что делать с этим я не знаю..
Вообщем хочу с ГУИ поработать и облегчить себе жизнь, если не сложно введите в курс дела, как запустить этот VFDesigner и поглядеть на него.
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: VFDesigner

Post by Vizit0r »

поправил ссылку.
получается за все время ты первый, кому он понадобился. (а не, второй, первому я через асю кидал)

а криков-то в свое время было за этот гуй...


P.S. При Form.ShowModal не работают обработчики событий контролов - это такая себе фича, суть неустранимый баг.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
MAKAPEBu4
Neophyte
Neophyte
Posts: 23
Joined: 16.12.2006 19:19

Re: VFDesigner

Post by MAKAPEBu4 »

Ну я не кричал точно (:
Спс, удобная штука.

Если не сложно то подскажите еще. Есть такая ситуация.
Например я сделал так Button1.OnClick := @Button1_OnClick;

И есть процедура
procedure Button1_OnClick(Sender: TObject);
begin
end;

Возможно ли внутри этой процедуры как-то обратится к кнопке или форме, что бы ее закрыть. Не используя при этом глобальных переменных.
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: VFDesigner

Post by Vizit0r »

я уже не помню.
попробуй обратиться через форму
a : TSTForm
b : TSTLabel

if a.b.caption = 'test' then
...
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
admir
Novice
Novice
Posts: 97
Joined: 28.10.2008 20:44

Re: VFDesigner

Post by admir »

Классная штука.
Вопрос теоретический:
можно ли вставить свою картинку с анимацией? ну или порще с графической шкалой которая закрашивается напирмер (прямоугольник) в зависимости от параметров или заданной формулой.
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: VFDesigner

Post by Vizit0r »

ну, для этого по-нормальному есть TProgressBar, но у меня каждый раз находятся другие дела, кроме его добавления :)
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
admir
Novice
Novice
Posts: 97
Joined: 28.10.2008 20:44

Re: VFDesigner

Post by admir »

Идея такая:
Выпиваешь бутылку и пошел отсчет времени невозможности использования следующей бутылки.
Очень часто это что-то типа стрелочки которая закрашивает круг.
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: VFDesigner

Post by Vizit0r »

ну, прогресс бар - это обычная шкала от 0 до 100%.
круглое и иже с ним - это уже что-то нестандартное.
Я бы предложил это через длл рисовать.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
admir
Novice
Novice
Posts: 97
Joined: 28.10.2008 20:44

Re: VFDesigner

Post by admir »

прогрес бара вполне хватит, и вроде бы собирался добавить шкалу в шапку окна)
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: VFDesigner

Post by Vizit0r »

так она добавлена и вполне себе работает. но с этим - в топик про клиент_длл
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Post Reply