Forum in READ ONLY mode! All questions and discussions on Discord official server, invite link: https://discord.gg/VxsGzJ7

пропал скрипт

Post Reply
Sed
Neophyte
Neophyte
Posts: 24
Joined: 12.11.2016 15:53

пропал скрипт

Post by Sed »

был у меня скрипт "mining" я его открыл, нажал save as и сохранил под именем mining2

дальше вносил много исправлений, разумеется это всё сохранял, скрипт проработал вчера и сегодня (по новым исправлениям) два дня

сейчас закрыл стелс, меня спросили "сохранить mining2?" - думаю - странно вроде в процессе работы всегда нажимал на "дискету", сохранял, чего спрашивает? может случайно на клаве задел кнопку какю, я выбрал - "нет"

перезагрузил стелс и обнаружил что под названием mining2 лежит старый скрипт, все мои исправления НЕ сохранились, как так, ведь я же в процессе постоянно нажимал "сохранить" и чар бегал по "новому" скрипту два дня, куда делись все мои исправления, как восстановить?
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: пропал скрипт

Post by Vizit0r »

чуда не бывает.
значит у тебя в другой вкладке редактора был открыт старый скрипт, и в нем были изменения. Бегал ты по новому, а когда закрыл стелс - оно спросило у тебя, ты дал добро - оно и сохранило старый скрипт поверх нового.

Всё просто.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Sed
Neophyte
Neophyte
Posts: 24
Joined: 12.11.2016 15:53

Re: пропал скрипт

Post by Sed »

возможно, но на этом шарде, происходят странные вещи с клиентом, пропадают хоткеи, что именно происходит:

настраиваю хоткеи (в самом клиенте): 'p' - say All come; '[' - say All Kill; ']' - say All Guard; [F10] - say .pet; [num-enter] - say .bandageself

кнопки настроились и работают - для проверки закрываю клиент - открываю снова (Start client) - всё сохранилось - всё работает
но когда закрывают стелс, полностью, и загружаю снова - то вот эти кнопки остались 'p' - say All come; [F10] - say .pet; - остальные пропали

почему могут (хотябы в теории) выборочно исчезать хоткеи? понимаю если бы все не сохранялись, а то одни сохраняются, другие - нет и почему (хотябы в теории) закрытие/открытие клиента не влияет на хоткеи, а перезагрузка стелса - стирает часть хоткеев?

пробовал запускать стелс от админа, настраивать права доступа к файлу где хранятся key-макросы, ко всей папке уо, запускать стелс в режиме совместимости, проверял отсутствие "read only" к файлам и папкам - ничего не помогает
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: пропал скрипт

Post by Vizit0r »

на кнопку Save ( на вкладке Main) окна клиень.длл нажимал?
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Sed
Neophyte
Neophyte
Posts: 24
Joined: 12.11.2016 15:53

Re: пропал скрипт

Post by Sed »

нет, не нажимал, спасибо, попробую, хотя когда менял префикс на команды то нажимал, может тогда и сохранились кнопки.
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: пропал скрипт

Post by Vizit0r »

отож.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Sed
Neophyte
Neophyte
Posts: 24
Joined: 12.11.2016 15:53

Re: пропал скрипт

Post by Sed »

и снова тоже самое... снова "пропал скрипт" - внес изменения в скрипт, всё сохранил, скрипт работал много часов, потом хотел еще внести дополнения - пишу текс а "дискета" не загорается зеленым при изменении скрипта, хотя до этого загоралася и я нажимал "сохранить" и скрипт работал по новому измененному коду - я решил перезагрузить скрипт на всякий случай, закрыл его ( вопроста "сохранить изменения или нет") - небыло, затем открыл скрипт и файл оказался "прошлой версии" - т.е. ни одно изменение которое я вносил за последние 2 часа и по которым работал скрипт - не сохранилось, как такое может быть?
Sed
Neophyte
Neophyte
Posts: 24
Joined: 12.11.2016 15:53

Re: пропал скрипт

Post by Sed »

и да, нажимал на вкладке "main" "save setings" -и всё равно хоткеи некоторые сохраняются а некоторые нет, в частности не могу повесить на кнопку "num_enter" -> say .bandageself - пока в игре - всё работает, но стоит перегрузить клиента - этот хоткей всегда слетает
nah nah
Developer
Developer
Posts: 414
Joined: 13.07.2011 11:23
Contact:

Re: пропал скрипт

Post by nah nah »

а если снять Только чтение с каталога стелса, будет повторяться?
Sed
Neophyte
Neophyte
Posts: 24
Joined: 12.11.2016 15:53

Re: пропал скрипт

Post by Sed »

разумеется снято рид-онли ото всюду гдето только можно, с папки стелса, УО, даже провел поиск файла macros.txt - именно в нём как выяснилось хранятся хоткеи, по всем дискам и было найдено в Users\документы\games\ - uo там создало себе папку и хранило инфу - там тоже принудительно сняты все рид-онли

я начал мониторить файл - в папке users\documents - я добавляю хот-кей - он туда прописывается, всё работает, при перезагрузки клиента хоткей с кнопки [num-enter] и нескольких других - исчезает, с остальных - остаются. я пропробовал после того как заново внес хоткеи - повесить рид-онли на этот файл - но тогда при загрузке - получаю краш клиента

блин весь мозг уже сломал при поиске ответа... я понимаю еслибы они вообще не сохранялись или сохранялись но при перезапуске игры - все хоткеи слетали, а так - часть кнопок сохраняется а часть нет... мне кажется такое не возможно, такого просто не бывает :)
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: пропал скрипт

Post by Vizit0r »

стелс не трогает macros.txt и все такое.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Post Reply