Forum in READ ONLY mode! All questions and discussions on Discord official server, invite link: https://discord.gg/VxsGzJ7

Помогите организовать.

тут можно задать вопрос по скриптингу
SaNeK
Novice
Novice
Posts: 65
Joined: 08.09.2008 9:52
Contact:

Post by SaNeK »

Мож грундик и прав. Хотя, у меня на аопе было в онлайне 20 чаров для добычи и еще 30ик для вещания. Ну я был один такой мега задрот. И не стесняюсь этого слова могу писать макросы )
А автор топа вообще без понятия о том чего хочет. Не в обиду сказанно. Констатация факта.
Автор замышляет чтото хитрое и возможно некоректное по отношению к другим игрокам его шарда (возможно голосовалку)
Не дам использовать свои навыки в благо человеку который даже не читал первые пару строк факи стелсы. Пусть для начала напряжется, а потом будет напрягать всех остальных ) Чего и Вам желаю )
А по поводу пены ты меня огорчил. Он не против того что ты делаешь. Он против того как ты это делаешь. Проблемы с гмами это твои локальные проблемы. Серверов хватает, переходи на здоровье. И таких как ты тоже хватает. Мое мнение - помогать не буду.
Xtreem
Neophyte
Neophyte
Posts: 44
Joined: 02.12.2006 4:29

Post by Xtreem »

SaNeK, существуют такие эмуляторы как AOS S.E. ML, работающие на RunUO 1.0 2.0 etc. Так вот в них реализована такая прелесть для крафтеров как получение заказов они же БОД(BOD Bulk Order Deeds). За выполнение которых вы получаете вознаграждения, в тейлоринге ето мишки, ковры, блесс диды, рунические нитки именно из них самый большой профит. Качество заказа зависит от уровня скилла тейлора. Булку можно получать один раз в 6 часов и не факт что попадется булка которая нужна, в принципе за год, 1 крафтером можно собрать зеленый рунник(самый лучший). Для облегчения задачи выкачивается чар 100 тейлоринга и получает булочку раз в 6 часов себе спокойно. Вот таких вот чаров у меня 150, все бы хорошо я бы и дальше использовал ИЗИУО и вас не тревожил своими просьбами о помощи, но т.к. ПО у нас с каждым годом все требовательнее, у меня возникли большие проблемы с использованием графического клиента 24ч.\7д.в.н. И как результат я тут. Можете обратить внимание на дату моей регистрации. На тот момент меня стесл интересовал как хороший "реконнектор". Все это было сказано к тому чтобы не возникало в дальнейшем клеветы в мою сторону, я сам не поклонник всяких баггеров и.т.п. и превосходства я над другими игроками не получу т.к. любой желающий может взять из паблика ИЗИУО уже настроенный скрипт который проделывает, реквестируемые мною действия, весь труд - вписать аккаунты и пароли в скрипт, надеюсь ссылок приводить не стоит.
Ну вообщем как то так :?
Xtreem
Neophyte
Neophyte
Posts: 44
Joined: 02.12.2006 4:29

Post by Xtreem »

grundick
Мне хватило бы и одного профиля, просто нету возможности переключать в нем аккаунты. Мне вовсе не надо держать всю мою армию булочников в онлайне, просто каждый в очереди зашел получил булочку и вышел и ждем 6 часов. По моему это и ботоводством то и не назовешь т.к. правила шарда не против политики мульти-тейлоринга\БСерства :wink:
SaNeK
Novice
Novice
Posts: 65
Joined: 08.09.2008 9:52
Contact:

Post by SaNeK »

Вот это я понимаю обьяснение)
Все что нужно тебе для написания скрипта дали.
От цфа загрузка чаров http://stealth.od.ua/forum/viewtopic.ph ... highlight=
Создаешь список всех чаров и макрос. После их коннекта команду на дисконнект
А чтобы знали когда коннектится и какому использовать SetGlobal и GetGlobal, а вариант их реолизации подсказал WladL.
Хреник
Novice
Novice
Posts: 70
Joined: 11.06.2008 20:33

Post by Хреник »

вопрос:

зачем заморачиваться с таким количеством чаров?

Не проще ли делать как все нормальные задроты и брать булки с как можно низким скиллом тейлоринга/бс`а, заполнять эти боды и сдавать крафтом у которого тейлоринга 120?

в итоге получиш за каждую сдачу бод для твоего уровня...
Xtreem
Neophyte
Neophyte
Posts: 44
Joined: 02.12.2006 4:29

Post by Xtreem »

Хреник wrote:вопрос:

зачем заморачиваться с таким количеством чаров?

Не проще ли делать как все нормальные задроты и брать булки с как можно низким скиллом тейлоринга/бс`а, заполнять эти боды и сдавать крафтом у которого тейлоринга 120?

в итоге получиш за каждую сдачу бод для твоего уровня...
БС так и поступаю. А вот тейлоринг у нас порезали и теперь приходиться ждать 10минут для получения бода, после сдачи, тем более если есть в активе такая армия почему бы и не воспользоваться :)
Xtreem
Neophyte
Neophyte
Posts: 44
Joined: 02.12.2006 4:29

Post by Xtreem »

SaNeK wrote:Вот это я понимаю обьяснение)
Все что нужно тебе для написания скрипта дали.
От цфа загрузка чаров http://stealth.od.ua/forum/viewtopic.ph ... highlight=
Создаешь список всех чаров и макрос. После их коннекта команду на дисконнект
А чтобы знали когда коннектится и какому использовать SetGlobal и GetGlobal, а вариант их реолизации подсказал WladL.
Беда в том, что автозагрузка чаров производиться только с коннектом, пробовал убирать в файле эту фую, не помогает всеравно конектит чаров. Когда 10 чаров еще ничего законектить успевает, выполнить функцию и дисконекнуть чара, так что на онлайне это не сильно отражается. Но если 150 чаров закинуть в автозагруз думаю стелс врядли будет успевать их конектить уже не говоря о запуске скрипта, если вообще не повесит компьютер.

П.С. Всем спасибо за помощь, топик более не актуален!
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Post by Vizit0r »

Xtreem wrote:. Но если 150 чаров закинуть в автозагруз думаю стелс врядли будет успевать их конектить уже не говоря о запуске скрипта, если вообще не повесит компьютер.
ты недооцениваешь стелс :)

не повесится. и комп не повешает.

но то, что сервер 100% не обработает одновременный коннет сотни чаров - это факт, хорошо если треть сразу зацепится, а остальные скорее всего повиснут на логине.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
MuDaCk
Apprentice
Apprentice
Posts: 393
Joined: 10.10.2006 0:03
Contact:

Post by MuDaCk »

Экстрим, сервак Рофл?
булочникам нужно максимум 70 тейлоринга и получать он будет теже булки что и при 120 скила. Времени требует меньше на респ булки. Да и со сдачей у вас напортачили.
nightlywind
Posts: 3
Joined: 23.04.2010 11:32

Post by nightlywind »

Подскажите пожалуйста, как организовать, что бы чар при определенном условии сделал один шаг на север и после wait(1000) сделал шаг на юг? Смотрел разные скрипты на ходилки, но не могу понять принцип. Мне надо что бы просто сделал шаг туда и обратно и всё.
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Post by Vizit0r »

Step(какой там номер севера? непомню, в вики смотри)
wait(1000);
Step(номер севера + 4)
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
CFA
Developer
Developer
Posts: 492
Joined: 20.04.2006 6:03
Contact:

Post by CFA »

вообще в общем случае надо 2 степа в одном направлении, тк если чар смотрит не в том направлении куда шагает, то он просто повернется.

надежнее использовать
moveXY(getX(self), getY(self) + 1, ....);
wait(1000);
moveXY(getX(self), getY(self) - 1, ....);

или getX(self) +/- 1 не помню)
nightlywind
Posts: 3
Joined: 23.04.2010 11:32

Post by nightlywind »

Не работает. ни то ни другое :?:

Короч, поясняю, вот скрипт на хайд, мне нуна что бы он делал шаги, когда захайдится.

Code: Select all

program Hide_And_Stealth;
Begin
   Repeat
      
      If Not Hidden then
      Begin
         Repeat
            UseSkill( 'Hiding' );
            wait(2000)
         Until Hidden
      end;
      If Hidden then
      begin
        repeat
          шаг на север
          wait(1000)
          шаг на юг
        until Not Hidden
      end;
   Until Dead
End.
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Post by Vizit0r »

тут телепатов нет.
фраза "не работает" ничего не объясняет.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
nightlywind
Posts: 3
Joined: 23.04.2010 11:32

Post by nightlywind »

Vizit0r, подскажи пожалуйста, как правельно сделать. Поправь скрипт.
Post Reply