Forum in READ ONLY mode! All questions and discussions on Discord official server, invite link: https://discord.gg/VxsGzJ7

запуск скрипта из скрипта

тут можно задать вопрос по скриптингу
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: запуск скрипта из скрипта

Post by Vizit0r »

это принципиально, с какого места делать инклюд файла?
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
chernysh
Novice
Novice
Posts: 61
Joined: 05.06.2011 14:54
Location: Ukraine

Re: запуск скрипта из скрипта

Post by chernysh »

Vizit0r wrote:это принципиально, с какого места делать инклюд файла?
В Python-версии импорты делать можно откуда угодно.
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: запуск скрипта из скрипта

Post by Vizit0r »

это круто. а в ПС ты делаешь импорты (инклюды, uses'ы) с одного места. а вызваешь импортируемые процедуры откуда угодно.
так что еще раз, это такая большая разница? :)
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
chernysh
Novice
Novice
Posts: 61
Joined: 05.06.2011 14:54
Location: Ukraine

Re: запуск скрипта из скрипта

Post by chernysh »

Vizit0r wrote:это круто. а в ПС ты делаешь импорты (инклюды, uses'ы) с одного места. а вызваешь импортируемые процедуры откуда угодно.
так что еще раз, это такая большая разница? :)
Нет, не большая. Тема топика запуск скриптов из скрипта, я думаю это и есть решение. ПРосто в вызываемом скрипте сделать главную функцию, которую вызывать потом.
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: запуск скрипта из скрипта

Post by Vizit0r »

на вопрос темы был дан ответ еще во втором посте темы :)
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
untoha
Novice
Novice
Posts: 51
Joined: 16.03.2013 17:21

Re: запуск скрипта из скрипта

Post by untoha »

Vizit0r, из того, что я прочитал вами написанного, вы не хотите делать вызов скрипта из скрипта по причине того, что вам так не нравится. я почему-то думал, что сам стелс и силы вы тратите не только для себя, раз даже деньги не принимаете. Может все-таки сделаете такой запуск для людей?! Многие просят.

Запуск потока из скрипта в паскале возможен? что-то не получается =(
спасибо создатель, я твой должник!
drabadan
Expert
Expert
Posts: 730
Joined: 13.12.2012 17:35
Contact:

Re: запуск скрипта из скрипта

Post by drabadan »

untoha wrote:Vizit0r, из того, что я прочитал вами написанного, вы не хотите делать вызов скрипта из скрипта по причине того, что вам так не нравится. я почему-то думал, что сам стелс и силы вы тратите не только для себя, раз даже деньги не принимаете. Может все-таки сделаете такой запуск для людей?! Многие просят.

Запуск потока из скрипта в паскале возможен? что-то не получается =(
а кто запрещает пользоваться ивентом таймер?
untoha
Novice
Novice
Posts: 51
Joined: 16.03.2013 17:21

Re: запуск скрипта из скрипта

Post by untoha »

evTimer1, evTimer2 - никаких параметров, просто вызов каждые 100 мс.
он что-то делает в новом потоке?
у меня все на паскале и как поток запустить зх. дословно, мне нужно чтобы пока перс ждет что-либо в одном месте, он делал другое в другом месте, не ожидая окончания ожидания в первом месте. пока запускаю 2 скрипта руками =(
спасибо создатель, я твой должник!
drabadan
Expert
Expert
Posts: 730
Joined: 13.12.2012 17:35
Contact:

Re: запуск скрипта из скрипта

Post by drabadan »

untoha wrote:evTimer1, evTimer2 - никаких параметров, просто вызов каждые 100 мс.
он что-то делает в новом потоке?
у меня все на паскале и как поток запустить зх. дословно, мне нужно чтобы пока перс ждет что-либо в одном месте, он делал другое в другом месте, не ожидая окончания ожидания в первом месте. пока запускаю 2 скрипта руками =(
передай параметр глобально...
untoha
Novice
Novice
Posts: 51
Joined: 16.03.2013 17:21

Re: запуск скрипта из скрипта

Post by untoha »

drabadan, вы уверены, что понимаете о чем идет речь?
повторюсь, сейчас я запускаю 2 скрипта для решения своих задач, что такое setglobal getglobal я в курсе, именно так скрипты у меня и общаются. суть этого топика в просто удобстве, чтобы ненужно было запускать руками
спасибо создатель, я твой должник!
Roman
Neophyte
Neophyte
Posts: 37
Joined: 03.11.2014 21:48

Re: запуск скрипта из скрипта

Post by Roman »

например. эвент таймер ищет пк 10 раз в сек и если нашел передал в глобальную переменную 'пк'. В теле скрипта сделать проверку глобальной переменной, если 'пк' убежать, 'другое' продолжать делать свои дела.
drabadan
Expert
Expert
Posts: 730
Joined: 13.12.2012 17:35
Contact:

Re: запуск скрипта из скрипта

Post by drabadan »

Вот Роман понял, что я имел ввиду
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: запуск скрипта из скрипта

Post by Vizit0r »

[quote="Roman"]например. эвент таймер ищет пк 10 раз в сек и если нашел передал в глобальную переменную 'пк'. В теле скрипта сделать проверку глобальной переменной, если 'пк' убежать, 'другое' продолжать делать свои дела.[/quote]

ивент на появление чаров - не?
собственно ивенты и были сделаны для перекрытия большей части таких запросов. Для особо страждкщих есть внешние скрипты, там уже можно делать вообще все что угодно без ограничений.
А возможности штатно запускать одни скрипты из других - не было и не будет.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Sonick071
Neophyte
Neophyte
Posts: 41
Joined: 21.04.2015 22:27

Re: запуск скрипта из скрипта

Post by Sonick071 »

У меня из-за evTimer1, evTimer2 стелс всегда виснет при остановке, скрипчу на питоне.
Если б не было stealth, то его следовало б придумать!
Post Reply