Forum in READ ONLY mode! All questions and discussions on Discord official server, invite link: https://discord.gg/VxsGzJ7

Помогите разобраться

тут можно задать вопрос по скриптингу
Post Reply
Ooops
Neophyte
Neophyte
Posts: 11
Joined: 26.10.2010 14:27

Помогите разобраться

Post by Ooops »

TinkerType = $1EB8;
TKNumFirst = 3;
TKNumSecond = 4;

Мне нужно делать тинкер тулзы, в меню инструмента Tools 3 по счёту а сам инструмент Tinker tools 4, собственн сам вопрос как узнать какие цифры ставить вместо 3-ки и 4-ки ) Заранее благодарен.
MuDaCk
Apprentice
Apprentice
Posts: 393
Joined: 10.10.2006 0:03
Contact:

Post by MuDaCk »

Я узнавал через разор.
My name is Игорёшка Image
Пишу скрипты за едуImage
Fenix
Developer
Developer
Posts: 275
Joined: 24.08.2010 7:20
Location: Ставрополь
Contact:

Post by Fenix »

Вообще ID соответствующих кнопок гампа можно получить вызвав сначала сам гамп (в данном случае после юза тинкер-тузлов), потом получить расшифровку гампа через GetGumpFullLines, вывести результат куда-нить (можно в системный журнал, но сначала нужно включить сохранение журнала в файл, т.к. расшифровка гампа довольно объемная и в журнале может просто так не уместиться), затем по координатам прикидываем какая кнопка нужна и получаем её возвращаемое значение.
Помните – ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью как уважительное отношение к окружающим.
"Многие из вас знакомы с достоинствами программиста. Их всего три, и разумеется это: лень, нетерпеливость и гордыня"© Larry Wall
Ooops
Neophyte
Neophyte
Posts: 11
Joined: 26.10.2010 14:27

Post by Ooops »

MuDaCK wrote:Я узнавал через разор.
А каким образом через разор можно узнать?
Ooops
Neophyte
Neophyte
Posts: 11
Joined: 26.10.2010 14:27

Post by Ooops »

Ooops wrote:
MuDaCK wrote:Я узнавал через разор.
А каким образом через разор можно узнать?
всё вопрос офф, в разоре при записи макроса когда нажимаешь на определённое меню там пишется номер кнопки )
Post Reply