Forum in READ ONLY mode! All questions and discussions on Discord official server, invite link: https://discord.gg/VxsGzJ7

Вопрос по GetLandTilesArray

тут можно задать вопрос по скриптингу
Post Reply
Niqauf
Posts: 6
Joined: 02.04.2015 14:02

Вопрос по GetLandTilesArray

Post by Niqauf »

Мининг с автопоиском мест. Если сразу в двух словах, то GetLandTilesArray всегда возвращает 0, чар стоит в шахте, ищет по правильным тайлам. В итоге после перехода на GetStaticTilesArray все заработало.
И собственно вопросы:
Почему пол в шахте является статикой?
И почему GetStaticTilesArray возвращает очень много вариантов, отличающихся только высотой? (то что в одной точке может быть несколько объектов это понятно, но когда в одной точке находятся несколько одинаковых 1340 тайлов от пола шахты на разной высоте, это уже не очень понятно)

Не совсем вопросы по скрипту, потому что скрипт в итоге заработал ) Но для полного понимания интересны эти нюансы.
Macks
Apprentice
Apprentice
Posts: 250
Joined: 27.02.2006 22:23
Location: АоП - Age Of Power

Re: Вопрос по GetLandTilesArray

Post by Macks »

Niqauf wrote:Почему пол в шахте является статикой?
Как и деревья, что бы не тормозило.
Niqauf wrote:И почему GetStaticTilesArray возвращает очень много вариантов, отличающихся только высотой? (то что в одной точке может быть несколько объектов это понятно, но когда в одной точке находятся несколько одинаковых 1340 тайлов от пола шахты на разной высоте, это уже не очень понятно)
Это вопрос к автору вашей статики, стелс просто вынимает информацию из указанных вами файлов.
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: Вопрос по GetLandTilesArray

Post by Vizit0r »

как-то припоминаю, что попадалась мне на одном из шардов кастомная мапа в 3хэтажной шахтой, там было несколько слоев пола.
А что там у тебя - хз.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
nepret
Neophyte
Neophyte
Posts: 44
Joined: 26.07.2012 22:21

Re: Вопрос по GetLandTilesArray

Post by nepret »

Vizit0r wrote:как-то припоминаю, что попадалась мне на одном из шардов кастомная мапа в 3хэтажной шахтой, там было несколько слоев пола.
А что там у тебя - хз.
зулу, та же проблема, один тайл, одна высота (z:=0), 2-3 разных тайла, причём все тайлы можно копать, сейчас ломаю голову как это сделать по грамотней
хотел каждый тайл пропускать через ReadStaticsXY, но это получилось на столько лагуче, аж пипец... перебор зависает секунд на 15
Post Reply