Forum in READ ONLY mode! All questions and discussions on Discord official server, invite link: https://discord.gg/VxsGzJ7

Помогите создать скрипт для рубки дров на Утопии

Only working scripts
arivaclub
Posts: 3
Joined: 15.11.2010 21:59
Location: Russia
Contact:

Помогите создать скрипт для рубки дров на Утопии

Post by arivaclub »

В скриптах не волоку ваще не как, помогите кому не лень и кто в этом шарит, если не трудно надо чтобы он гонял по определенному маршруту и было бы хорошо если маршрут можно было задавать с помощью или клика мышкой или с помощью записи координат дерева или как нить по иному. Ну чтобы там реколился сам и выкладывал и по новому рубил и было бы хорошо если присутствовал звуковой сигнал когда его атачили бы.
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Post by Vizit0r »

ничего не забыл, не? а то может еще чего надо...


никто не будет такой скрипт делать просто так, потому что не лень.
разбирайся сам, не пытайся свою работу переложить на других.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
arivaclub
Posts: 3
Joined: 15.11.2010 21:59
Location: Russia
Contact:

Post by arivaclub »

Vizit0r wrote:ничего не забыл, не? а то может еще чего надо...


никто не будет такой скрипт делать просто так, потому что не лень.
разбирайся сам, не пытайся свою работу переложить на других.

Почему не кто, я вроде бы нормально попросил, если у тебя нет такого желания это не значит что у всех, если не волоку с программировании, тем более может у кого то уже есть наброски по данной теме. Буду очень признателен, согласен скрипт достаточно сложный но мне без посторонней помощи его не написать.
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Post by Vizit0r »

да потому что это большой сложный скрипт.

и никто не будет по доброте душевной тратить дня два на отладку и настройку для тебя красивого.

А откуда я знаю - да потому что ты не первый, и даже не в десятке тех, кто просит написать скрипты. толку нет.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Fenix
Developer
Developer
Posts: 275
Joined: 24.08.2010 7:20
Location: Ставрополь
Contact:

Post by Fenix »

Vizit0r wrote:и никто не будет по доброте душевной тратить дня два на отладку и настройку для тебя красивого.
Для него красивого конечно не будет.
У меня в планах дописать скрипт на майнинг по рунбуке.
Плюс ещё просьба от хорошего друга написать аналогичный скрипт на ламберджек. Так что, когда допишу скрипт - выложу в форум (хотя я этот скрипт уже месяц пишу, никак руки не дойдут отладить его).
А вот отлаживать и настраивать под собственный шард - личное дело каждого пользователя и помочь в этом деле смогу разве что советом.
arivaclub
Posts: 3
Joined: 15.11.2010 21:59
Location: Russia
Contact:

Post by arivaclub »

Fenix wrote:
Vizit0r wrote:и никто не будет по доброте душевной тратить дня два на отладку и настройку для тебя красивого.
Для него красивого конечно не будет.
У меня в планах дописать скрипт на майнинг по рунбуке.
Плюс ещё просьба от хорошего друга написать аналогичный скрипт на ламберджек. Так что, когда допишу скрипт - выложу в форум (хотя я этот скрипт уже месяц пишу, никак руки не дойдут отладить его).
А вот отлаживать и настраивать под собственный шард - личное дело каждого пользователя и помочь в этом деле смогу разве что советом.

Благодарю:) буду и этому рад думаю с отладкой как никак своими кривыми руками справлюсь:) Буду очень признателен:)
Хреник
Novice
Novice
Posts: 70
Joined: 11.06.2008 20:33

Post by Хреник »

имхо: такие скритпы нельзя выкладывать а надо самому писать. Иначе будет мейнстрим и экономика шардов в полёте

но повторяю, чисто имхо всё это
Fenix
Developer
Developer
Posts: 275
Joined: 24.08.2010 7:20
Location: Ставрополь
Contact:

Post by Fenix »

Вообще, подобных скриптов полно для альтернатив автоматизации UO.
На изю я видел не мене 5 скриптов. Максимум что нужно было для их запуска - доводка под шард (всё лишнее убрать напильником).
А для стелса отсутствие подобных скриптов - минус, т.к. тот, кто не может сам напрограмить сложный скрипт для стелса будет использовать готовый скрипт для других прог.
Это, естественно, моё личное мнение, никаких заявок на абсолютную истину.
Хреник
Novice
Novice
Posts: 70
Joined: 11.06.2008 20:33

Post by Хреник »

Fenix wrote: А для стелса отсутствие подобных скриптов - минус, т.к. тот, кто не может сам напрограмить сложный скрипт для стелса будет использовать готовый скрипт для других прог.
а где минус?

Если не может "напрограмить" значит ему это и не надо. Он всё ещё может использовать лёгкий скрипт. А другим программам до стелса как до бубруйска раком.
Fenix
Developer
Developer
Posts: 275
Joined: 24.08.2010 7:20
Location: Ставрополь
Contact:

Post by Fenix »

Хреник wrote: а где минус?

Если не может "напрограмить" значит ему это и не надо. Он всё ещё может использовать лёгкий скрипт. А другим программам до стелса как до бубруйска раком.
Угу, тогда проще на главной странице написать большими буквами "Стелс только для кодеров." Сведующему в программировании легко говорить "Если не может "напрограмить" значит ему это и не надо". Разделение труда не просто так придумывалось. Если ты не можешь собрать себе холодильник, то он тебе не нужен?
MeLFiS
Novice
Novice
Posts: 147
Joined: 02.02.2008 12:21

Post by MeLFiS »

Пользуйся стелсом кто тебе не дает, но вот скрипты за тебя никто не будет писать. Тебе это пытаютса вдолбить.
Fenix
Developer
Developer
Posts: 275
Joined: 24.08.2010 7:20
Location: Ставрополь
Contact:

Post by Fenix »

MeLFiS wrote:Пользуйся стелсом кто тебе не дает, но вот скрипты за тебя никто не будет писать. Тебе это пытаютса вдолбить.
Это вдалбливать мне не нужно :) В моем первом посте я уже упоминал, что скрипт на мининг буду писать для себя, а переделывать его под ламбер для своего товарища.
Вопрос в правильности выкладывании подобных скриптов "в общий доступ".
Macks
Apprentice
Apprentice
Posts: 250
Joined: 27.02.2006 22:23
Location: АоП - Age Of Power

Post by Macks »

Хреник wrote:имхо: такие скритпы нельзя выкладывать а надо самому писать. Иначе будет мейнстрим и экономика шардов в полёте

но повторяю, чисто имхо всё это
Двумя руками за.

Хочешь использовать скрипт - пиши его сам.
Хреник
Novice
Novice
Posts: 70
Joined: 11.06.2008 20:33

Post by Хреник »

всё намного проще:

любиш кататься люби и саночки возить.

Меня просто умиляют люди которые даже не потрудятся посмотреть добывающие скрипты на этом форуме и подстроить их под себя.

и рыбку съесть и ...
Fenix
Developer
Developer
Posts: 275
Joined: 24.08.2010 7:20
Location: Ставрополь
Contact:

Post by Fenix »

К автору.
Сделал скрипт на майнинг. Можешь попытаться заточить под свои нужды.
Помните – ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью как уважительное отношение к окружающим.
"Многие из вас знакомы с достоинствами программиста. Их всего три, и разумеется это: лень, нетерпеливость и гордыня"© Larry Wall
Post Reply