Forum in READ ONLY mode! All questions and discussions on Discord official server, invite link: https://discord.gg/VxsGzJ7

CloseGumps

Only for requests.
Post Reply
Shannon
Posts: 9
Joined: 01.03.2006 12:24

CloseGumps

Post by Shannon »

Есть ли возможность закрыть меню не выбирая?
Проблема такова, при использования трекинга появляется меню. Скилл растёт в момент его появления. Если в меню что нибудь выбрать, то в течении 2 минут чар будет отслеживать выбраное и, в это время, скилл не растёт и его не использовать ещё раз - You alredy doing comething else. Если меню не закрыть, то тоже You alredy doing comething else.
В инжекте это решается биндом в уо CloseGumps и нажатием на соттвествующую кнопку в скрипте, перед uo.UseSkill('Tracking'). Можно ли это как нибудь решить в стелсе?
Alex
Moderator
Moderator
Posts: 351
Joined: 07.04.2005 4:41

Post by Alex »

попробуй CancelMenu, но я не уверен, что поможет, с такой ситуацией не сталкивался
Shannon
Posts: 9
Joined: 01.03.2006 12:24

Post by Shannon »

CancelMenu тут не поможет
Edred
Moderator
Moderator
Posts: 559
Joined: 28.03.2006 21:29

Post by Edred »

Вообще-то, стандартный способ прокачки трекинга:

1. Ставим ловушку на меню
2. используем трекинг
3. чтобы не ждать 2 минуты (кое-где и по 10 мин) - переходим в вар и обратно
4. см. 1
Shannon
Posts: 9
Joined: 01.03.2006 12:24

Post by Shannon »

Стандартный способ для какого шарда? =) На моём можно юзать трекинг и в вар моде
Edred
Moderator
Moderator
Posts: 559
Joined: 28.03.2006 21:29

Post by Edred »

Shannon wrote:Стандартный способ для какого шарда? =) На моём можно юзать трекинг и в вар моде
Стандартный для почти всех. Значит твой шард не стандартныйю Ищи чем прерывать трекинг... Может, попробовать кастовать? Или юзать спирит спик... В общем, тебе надо найти что-то на шарде, что может прервать трекинг.

И, кстати, клозгамп, забинденное в клиенте и вставленное в скрипт в инжекте - верный способ нарваться в диапазоне от падения клиента до бана на шарде. Все дело в том, что меню-то в клиенте закрывается, но пакет об этом на сервер не посылается, а дальше новый вызов меню, и еще, и еще... Понимаешь какой след в логах сервера твои действия оставят после получаса прокачки трекинга таким способом?
Shannon
Posts: 9
Joined: 01.03.2006 12:24

Post by Shannon »

Edred wrote: Стандартный для почти всех. Значит твой шард не стандартныйю
Давайте с этого места попобробнее. Для "почти всех", это для каких конкретно? На последних 3 шардах, где я играл, качали с описаным мной способом. Что было до этого, не скажу, уже не помню.
Edred wrote: И, кстати, клозгамп, забинденное в клиенте и вставленное в скрипт в инжекте - верный способ нарваться в диапазоне от падения клиента до бана на шарде. Все дело в том, что меню-то в клиенте закрывается, но пакет об этом на сервер не посылается, а дальше новый вызов меню, и еще, и еще... Понимаешь какой след в логах сервера твои действия оставят после получаса прокачки трекинга таким способом?
Какой след? Это бинд клиента уо. Я понимаю почему администрация многих шардов запрещает инжект и изи, но как можно запретить бинды клиента? =)))
Может окрытые рунбуки тоже нельзя закрывать правым кликом, если передумал реколится? Это не оставляет никаких следов в логах? :lol:
Edred
Moderator
Moderator
Posts: 559
Joined: 28.03.2006 21:29

Post by Edred »

Shannon wrote:Какой след? Это бинд клиента уо. Я понимаю почему администрация многих шардов запрещает инжект и изи, но как можно запретить бинды клиента? =)))
Может окрытые рунбуки тоже нельзя закрывать правым кликом, если передумал реколится? Это не оставляет никаких следов в логах? :lol:
Спорить с тобой я не буду, смысла нет. Да и не тот это форум, чтобы здесь полемику о биндах клиента разводить.
Acronym
Novice
Novice
Posts: 114
Joined: 10.05.2005 18:42
Location: Odessa, NDW
Contact:

Post by Acronym »

У нас на uo.od.ua если никого не находить трекингом, то все равно качается. Логика: нет никого - не нахожу, но скилл использован.
У вас такого нет случайно, Shannon?
Shannon
Posts: 9
Joined: 01.03.2006 12:24

Post by Shannon »

Примерно так же - т.е. скилл растёт при удачном использовании, без разницы, был ли кто нибудь найден или нет. Но если он ещё и находит когото, то растёт немного быстрее.
Shannon
Posts: 9
Joined: 01.03.2006 12:24

Post by Shannon »

Edred wrote:Спорить с тобой я не буду, смысла нет. Да и не тот это форум, чтобы здесь полемику о биндах клиента разводить.
Вот и я о том же. Вопрос был задан выше, решения, как я понимаю, нет. Использовать спик, что сбросить поиск в трекинге, не получится. Результат будет - You alredy doing something else.
Miralex
Developer
Developer
Posts: 656
Joined: 11.03.2005 19:12
Contact:

Post by Miralex »

Если появляется "меню" (а не гамп), то отменить его покачто никак. Позже исправлю.
Post Reply