Forum in READ ONLY mode! All questions and discussions on Discord official server, invite link: https://discord.gg/VxsGzJ7

Чит или нет? Вот в чем вопрос

флуд, оффтопик и т.д.
Macks
Apprentice
Apprentice
Posts: 250
Joined: 27.02.2006 22:23
Location: АоП - Age Of Power

Post by Macks »

admir wrote:Мы создаем прогу для игры, но не для чита.
Мы - это круто, но если не для чита, то читовские вещи не включать.

admir wrote:Не сравнивай 2 разных понятия.
Одинаковые понятия и сравнивать не нужно, потому что они одинаковые.
Что то не логично в вашем высказывании.
admir wrote:Когда ты ставишь пеньки или низкие стенки ты ведь не считаешь это читом?
Считаю, только не читом, а багом.
Знаете разницу между читом и БАГом?
admir
Novice
Novice
Posts: 97
Joined: 28.10.2008 20:44

Post by admir »

Macs, позволь спросить сколько лет ты в уо, на каком шарде играешь?
Извини но у меня создалось ощущение что ты НЕ играл в уо по настоящему. Полюбому где-то СИРишь на шарде или занимаешься торговлей и крафтом.
Если для тебя пеньки это БАГ то стелс должен быть ацкой сатаной сгубившей половину смысла игры в ультиму, где изначально прокачка идет с непосредственным участием игрока.

Если бы ты побегал (ПВП) на каком-нибудь оскоме или абисе или любом другом шарде лет так 10 назад в течение хотя бы лет 5 или хотя бы на пвп альфе для разнообразия, то я уверен твоя точка зрения кардинально изменилась и появились новые идеи по улучшению и упрощению клиента для пвп и совсем по другому говорил про "пеньки" и другие упрощенки для графы в уо.

Это знаешь как в кс. Кто-то любитель а кто-то профессионал для которого видеть перед собой графически оружие не нужно и графа у него стоит с пикмипом 3 , потому что все это лишнее и не обязательное.
Macks
Apprentice
Apprentice
Posts: 250
Joined: 27.02.2006 22:23
Location: АоП - Age Of Power

Post by Macks »

admir wrote:Macs, позволь спросить сколько лет ты в уо, на каком шарде играешь?
11 лет, а где секрет.
admir wrote:Если бы ты побегал (ПВП)
ПвП для закомплексованных малолеток.
Если один играет с пеньками, а другой на оригинальном клиенте, то победы первого не делают ему чести.
Он просто жулик и играет не честно.
Самоутверждается побеждая других нечестной игрой.
Надеюсь вопросов больше не будет.
Не люблю глупые вопросы.
admir
Novice
Novice
Posts: 97
Joined: 28.10.2008 20:44

Post by admir »

Прежде всего из уважения к нашему "Главе" - Сори за флуд не обращай внимания.


Макс а чем же занимаются "не закомплексованные малолетки" в уо к коим ты себя отнес?
Сколько тебе лет? Чем занимаешься? Где работаешь? Учишься?
Хотя не отвечай, не важно ведь это мир уо, где каждый создает свой мир иллюзий и воплощений своих желания и фантазий, где он ощущяет себя важным влиятельным крафтером, царем, бизнесменом, килером, авторитетом среди ньюбов и гмов, профессионалом и так далее.

А наш спор в принципе не может продолжаться потому что я уже слишком удален от мира уо и этих эстетических норм коими ты руководствуешься называя пеньки жульничеством. И исходя из того что я тоже проходил все этапы жизни "в уо", включая тот на котором сейчас ты, я полагаю что тебе просто не интересно пвп ультимы или просто у тебя не получается.

Как бы заглядывая наперед нашей дискуссии, стелс - это последнее притяжение меня к ультиме, и наверно ко всем онлайн мморпг играм, все таки возраст, работа, семья и дела не позволяют уделять столько времени игре как раньше.

Так вот пока живы те шарды котрые меня связывают с уо, благодаря стелсу мне интересно совершенствовать процесс игры (прежде всего для самого себя), будь то удобное управление чаром в пвп, создание скриптов-помощников, разных фишек-обманок-автоматизации и до таких вещей как например как взаимодействие вендора в игре с интернет магазином, сбор товаров со всех вендоров и моментальное фиксирование товара в поисковике на сайте - делал подобное на инжекте для оскома 2 и так далее... Придумать можно безумно много, тем более что стелс умеет ОООчень много, спасибо Миралексу и Визитору.
Macks
Apprentice
Apprentice
Posts: 250
Joined: 27.02.2006 22:23
Location: АоП - Age Of Power

Post by Macks »

admir wrote:Сколько тебе лет?
40
admir wrote:ощущяет себя важным влиятельным крафтером, царем, бизнесменом, килером, авторитетом среди ньюбов и гмов, профессионалом и так далее.
Я же говорю тешат комплексы.
admir wrote:И исходя из того что я тоже проходил все этапы жизни "в уо", включая тот на котором сейчас ты
Самомнения у тебя вогон, скорее наоборот, у меня было больше всего, и только часть ты прошел.
admir wrote:я полагаю что тебе просто не интересно пвп ультимы или просто у тебя не получается.
Это твои фантазии.
admir wrote:спасибо Миралексу и Визитору.
Вот с этим я согласен, ребята молодцы.
Хреник
Novice
Novice
Posts: 70
Joined: 11.06.2008 20:33

Post by Хреник »

оффтопик:

пенки = баг

спасибо посмеялся
Macks
Apprentice
Apprentice
Posts: 250
Joined: 27.02.2006 22:23
Location: АоП - Age Of Power

Post by Macks »

Хреник wrote:оффтопик:

пенки = баг

спасибо посмеялся
Пожалуйста, но смех без причины...
Хреник
Novice
Novice
Posts: 70
Joined: 11.06.2008 20:33

Post by Хреник »

забияка, ничего не путаем? Или сложно понять?


Если пеньки баг то вы однако на голом клиенте играете? А то и вспомогательные программы не используете. Это же однако один большой баг по вашему выходит.
Macks
Apprentice
Apprentice
Posts: 250
Joined: 27.02.2006 22:23
Location: АоП - Age Of Power

Post by Macks »

Хреник wrote:забияка
Сама такая :)
Хреник wrote:ничего не путаем?
Никогда и ничего.
Хреник wrote:Или сложно понять?
Может Вам и сложно, дольше думайте.
Хреник wrote:Если пеньки баг то вы однако на голом клиенте играете? А то и вспомогательные программы не используете. Это же однако один большой баг по вашему выходит.
Не нужно путать божий дар с яичницей.

Отключение темноты, пеньки, отключение непроходимости тел и тайлов на клиенте это конечно баг.

А в вспомогательных программах, замена монотонных действий - скрипты на добычу ресурсов, прокачка и пр. это нормально.

Но когда делает то, что не сделать на чистом клиенте руками - однозначно БАГ.
CFA
Developer
Developer
Posts: 492
Joined: 20.04.2006 6:03
Contact:

Post by CFA »

У администрации и игроков всегда есть свое собственное мнение на счет чит/баг это или нет. И оно конечно всегда единственно верное. Несогласных расстрелять.
admir
Novice
Novice
Posts: 97
Joined: 28.10.2008 20:44

Post by admir »

Но когда делает то, что не сделать на чистом клиенте руками - однозначно БАГ.
Стелс делает то что руками на чистом клиенте сделать невозможно - это управление всеми действиями в автоматическом режиме (хождение, лут, быстрый крафт, покупки, убийства, авторубка, и так далее до бесконечности) 24 часа в сутки- это большущий чит. Развитие игры сделано для человека для его возможностей для его траты времени на, а не для скрипта.
grundick
Developer
Developer
Posts: 272
Joined: 31.01.2008 21:16

Post by grundick »

Скриптинг, вообщем-то, тоже развитие игрока :)
И на мой взгляд, куда более полезное, чем дрочьба мышой при рубке деревьев или копании руды.
Что по мне - так уж пусть лучше детишки изучают паскаль и развивают свои мозги, создавая и шлифуя свои скрипты, чем убивают своё свободное время на деградацию по добыче ресурсов.
admir
Novice
Novice
Posts: 97
Joined: 28.10.2008 20:44

Post by admir »

например спаринг - включает в себя сбор хлопка, переработка в бинты проверка на хил, на врагов, на ресурсы, работают 2-3 чара, разве такое возможно сделать руками? при этом у тебя по 5 чаров копают и рубят, а еще 3 скупают ресурсы, еще 20 качают крафты зарабатывают гп и тд.

Я не против возможностей стелса, мне нравится модифицировать возможности игры, упрощать и улучшать процесс игры, потому я и играю что мне нравится так играть. Я превосхожу других я быстрее добиваюсь скила, быстрее раскачиваю чара, быстрее получаю плюшки и бонусы в первую очередь для превосходства над другими.

Существуют видимые и невидимые превосходства в игре, сложные и простые. Стелс помогает реазовать невидимые и сложные превосходства.
Также простая раскачка на скриптах с добычей ресурсов не сильно привлекает, все таки это онлайн игра и пвп - я считаю основной идеей любой онлайн игры.
neverflash
Novice
Novice
Posts: 70
Joined: 14.09.2010 16:04
Location: BY, Minsk

Post by neverflash »

grundick wrote:Скриптинг, вообщем-то, тоже развитие игрока :)
И на мой взгляд, куда более полезное, чем дрочьба мышой при рубке деревьев или копании руды.
Что по мне - так уж пусть лучше детишки изучают паскаль и развивают свои мозги, создавая и шлифуя свои скрипты, чем убивают своё свободное время на деградацию по добыче ресурсов.
Полностью поддерживаю! возможно это даст им билет в будущее. (но уж точно не вов , уо и.т.д)
Macks
Apprentice
Apprentice
Posts: 250
Joined: 27.02.2006 22:23
Location: АоП - Age Of Power

Post by Macks »

admir wrote:
Но когда делает то, что не сделать на чистом клиенте руками - однозначно БАГ.
Стелс делает то что руками на чистом клиенте сделать невозможно - это управление всеми действиями в автоматическом режиме (хождение, лут, быстрый крафт, покупки, убийства, авторубка, и так далее до бесконечности) 24 часа в сутки- это большущий чит. Развитие игры сделано для человека для его возможностей для его траты времени на, а не для скрипта.
Ваши высказывания не логичны, Вы не понимаете что говорите.
Post Reply