Forum in READ ONLY mode! All questions and discussions on Discord official server, invite link: https://discord.gg/VxsGzJ7

Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко )

флуд, оффтопик и т.д.
Post Reply
SaNeK
Novice
Novice
Posts: 65
Joined: 08.09.2008 9:52
Contact:

Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко )

Post by SaNeK »

Так, вот я вернулся через 1.5 года в мир стелса )
По форуму полазил, но что-то информации много, а нужной тяжко нахожу.
Что интересует:
1. Примеры эффективного использования встроенной ходилки. На сколько я помню она должна искать оптимальный путь формируя масив точек. И еще говорилось о реализации возможности перед или после каждого шага персонажа выполнить свои фу-ии (проверка гейта, мобов и др.)
2. Команды для использования встроенного квипа/скайпа.
3. Обсуждалась возможность создавать свои формы с кнопками. Вроде где-то прочитал что реализована. Также возможность в клиенте назначать клавиши или их перехватывать с клиента (запущенного через стелс)
4. Раньше все нововведения шли в одной теме и обсуждались... не могу найти )
Просьба отнестись с пониманием и ткнуть в меня ссылками ))
SaNeK
Novice
Novice
Posts: 65
Joined: 08.09.2008 9:52
Contact:

Re: Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко )

Post by SaNeK »

кое что повспоминал, кое что нашел. немогу найти тему о создании форм с кнопками)
MuDaCk
Apprentice
Apprentice
Posts: 393
Joined: 10.10.2006 0:03
Contact:

Re: Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко )

Post by MuDaCk »

0_о
1. Примеры эффективного использования встроенной ходилки. На сколько я помню она должна искать оптимальный путь формируя масив точек. И еще говорилось о реализации возможности перед или после каждого шага персонажа выполнить свои фу-ии (проверка гейта, мобов и др.)
Ты выделенное нашел??? :shock: Покажи мне!!)))) А то мне лень переписывать ньюмув))))
Серьёзно, скинь в личку))

Формы ещё не реализовали. Все ждём) как и хоткеи).
My name is Игорёшка Image
Пишу скрипты за едуImage
chernysh
Novice
Novice
Posts: 61
Joined: 05.06.2011 14:54
Location: Ukraine

Re: Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко )

Post by chernysh »

Если интересно писать на питоне, велком в эту тему http://stealth.od.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=1782
MuDaCk
Apprentice
Apprentice
Posts: 393
Joined: 10.10.2006 0:03
Contact:

Re: Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко )

Post by MuDaCk »

Я не разбираюсь в питоне и не понимаю, зачем надо писать на питоне, если паскаль даже в школе изучается(6 лет назад изучался). :roll:
Чем питон так хорош, что надо переписывать стелс и скрипты с паскаля, на питон?
My name is Игорёшка Image
Пишу скрипты за едуImage
Alex
Moderator
Moderator
Posts: 351
Joined: 07.04.2005 4:41

Re: Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко )

Post by Alex »

питон это лаконичный, функционально богатый, современный язык с динамической типизацией и подробной документацией
какие из этих качеств есть в Pascal Script?
но есть но) ты прав смысла переписывать скрипты с паскаля нету, питон в стелсе появился больше для гурманов-ценителей, которым нравится писать скрипты с комфортом а не воевать с синтаксисом

вот такая вот реклама :)
иными словами на вопрос "тебе шашечки или ехать?" скриптующий в стелсе на питоне ответил бы: "мне шашечки, пожалуйста" :)

у паскаля есть железное преимущество - он стабильный как бетон, тогда как интеграция питона со стелсом на сегодня не безупречна в плане стабильности
Новый стелс лежит тут. Стелс это произведение искусства! :)
chernysh
Novice
Novice
Posts: 61
Joined: 05.06.2011 14:54
Location: Ukraine

Re: Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко )

Post by chernysh »

MuDaCk wrote:Я не разбираюсь в питоне и не понимаю, зачем надо писать на питоне, если паскаль даже в школе изучается(6 лет назад изучался). :roll:
Чем питон так хорош, что надо переписывать стелс и скрипты с паскаля, на питон?

Твои слова противоречат твоей подписи :)

Алекс все правильно написал
SaNeK
Novice
Novice
Posts: 65
Joined: 08.09.2008 9:52
Contact:

Re: Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко )

Post by SaNeK »

Емн, по поводу проверок. Просмотрев все фу-ии движения выяснилось, что отдельной фу-ии ненадо для своих проверок перед каждым шагом. Такой вопрос возник потому, что раньше надо было использовать свою ходилку и в ней уже пихать проверки разные. А так как сейчас фу-я хождения уже в готовом виде и возник вопрос. В результатеа, выяснил, что от Точки А к точке Б, стелс может просчитать оптимальный путь, разбить его на массив шагов (точек). Этого достаточно чтобы выполнить нужную проверку перед или после каждого шага %) Ну или в любой комбинации которой захотеть )
Post Reply