Forum in READ ONLY mode! All questions and discussions on Discord official server, invite link: https://discord.gg/VxsGzJ7

Вас правда всё устраивает ?

ParadoX
Apprentice
Apprentice
Posts: 256
Joined: 17.03.2005 16:06

Post by ParadoX »

ну что пацаны ?

я придумал как быть с расширяемостью.
будет два баальших канала - приходящие сообщения, и уходящие. они будут проходить по цепочке модулей которые можно пихать кому угодно куда угодно.

итак модуль может замыкать - тоесть сам реагировать на "пакет" например в случае процедуры коннекта - (стандартные ответы на стандартные пакеты)

может посылать сообщения вниз - тоесть повышать степень абстрактности , отвечать+дублировать, посылая теже пакеты другим модулям.

также можно посылать сообщения вверх по цепочке - координируя работу низших модулей.

печально то что избавится от побочных эффектов и состояний нельзя, поэтому необходимо минимизировать это
grundick
Developer
Developer
Posts: 272
Joined: 31.01.2008 21:16

Post by grundick »

продолжение будет?
ParadoX
Apprentice
Apprentice
Posts: 256
Joined: 17.03.2005 16:06

Post by ParadoX »

хочеш помогать ? стучи в асю.

уже готово залогинивание под разными энкрипшенами на разные сервера.

щас пытаюсь написать простенький скриптик на хайдинг, осиливаю всё говно которое идёт с 203 клента
ну и..
идёт работа над стандартизацией модулей
SaNeK
Novice
Novice
Posts: 65
Joined: 08.09.2008 9:52
Contact:

Post by SaNeK »

Привет, очень приятна твоя иннициатива в плане совершенствования.
Стукнул тебе в асю.
omi4
Neophyte
Neophyte
Posts: 28
Joined: 19.03.2008 17:28

Post by omi4 »

ParadoX wrote:ну что пацаны ?

я придумал как быть с расширяемостью.
будет два баальших канала - приходящие сообщения, и уходящие. они будут проходить по цепочке модулей которые можно пихать кому угодно куда угодно.

итак модуль может замыкать - тоесть сам реагировать на "пакет" например в случае процедуры коннекта - (стандартные ответы на стандартные пакеты)

может посылать сообщения вниз - тоесть повышать степень абстрактности , отвечать+дублировать, посылая теже пакеты другим модулям.

также можно посылать сообщения вверх по цепочке - координируя работу низших модулей.

печально то что избавится от побочных эффектов и состояний нельзя, поэтому необходимо минимизировать это
модули это конечно хорошо, только начальная мысль была лучше... СОБЫТИЯ

обьекты должны реагировать на события, вызывая скрипт юзера.
Банально запуская новые копии интерпретаторов, задачу следить за очередью и выставлять приоритеты возложить на пользователя.
ParadoX
Apprentice
Apprentice
Posts: 256
Joined: 17.03.2005 16:06

Post by ParadoX »

кароче.
любое нормальное ИИ работает именно на событиях.
на циклах и проверках просто не собрать полную систему
это самое главное, да.

прогу я делал, как выяснилось потом, по поведенческому шаблону Chain of Responsibility. это была бы мультиагентная система

Code: Select all

в разрабатываемой системе имеется группа объектов, которые могут обрабатывать сообщения определенного типа;
все соообщения должны быть обработаны хотя бы одним объектом системы;
сообщения в системе обрабатываются по схеме «обработай сам либо перешли другому», то есть одни сообщения обрабатываются на том уровне, где они получены, а другие пересылаются объектам иного уровня.
на данный момент сделано
"слой" работающий с коннектом,
шифрование,
впринципе можно сделать пару шагов как и любые другие действия.
неосилил ебанутые технологии упаковки пакетов в один, и говно которое идёт из сфер (2.3 клиент)

проект приостановлен в связи с неактуальностью УО. кто хочет, можем пообщатся на тему получить скрипты
ParadoX
Apprentice
Apprentice
Posts: 256
Joined: 17.03.2005 16:06

Post by ParadoX »

omi4, твоему подходу тоже нехватает полноты. хотя при сильном ООП подходе, если подсовывать в качестве калбэк функций каррированные методы класов которые хранили бы стэйт, да еще догадатся как сделать чтобы они эммитили свои сообщения, более высокого уровня, то можно было бы достич абстрактости и модульности.

хотя это практически то же что и моя цепочка...
admir
Novice
Novice
Posts: 97
Joined: 28.10.2008 20:44

Post by admir »

ех как жаль еще один проект умрет в началах...
а проект то отличнейший.многопоточность и реагирование на события...
omi4
Neophyte
Neophyte
Posts: 28
Joined: 19.03.2008 17:28

Post by omi4 »

ParadoX модульный подход заменили ООП не просто для красоты, забадались править тучу модулей при любых изменениях.

Вся прелесть клиента в том что данные он получает от сервера(машины), все логично и предсказуемо. Зачем цепочки?
ParadoX
Apprentice
Apprentice
Posts: 256
Joined: 17.03.2005 16:06

Post by ParadoX »

ну мы говорим о разных вещах. Что то я да... Я про модули в эрланге. считай те же обьекты... наследующие интерфейсы
Post Reply