Forum in READ ONLY mode! All questions and discussions on Discord official server, invite link: https://discord.gg/VxsGzJ7

Уважаемые скриптеры помогите пожалуйста со скриптом

тут можно задать вопрос по скриптингу
Post Reply
k1ryha
Neophyte
Neophyte
Posts: 11
Joined: 29.10.2009 12:44
Contact:

Уважаемые скриптеры помогите пожалуйста со скриптом

Post by k1ryha »

///
Last edited by k1ryha on 23.10.2013 7:12, edited 1 time in total.
drabadan
Expert
Expert
Posts: 730
Joined: 13.12.2012 17:35
Contact:

Re: Уважаемые скриптеры помогите пожалуйста со скриптом

Post by drabadan »

Заявленный скрипт, в принципе очень простой и тебе его, скорее всего и так напишут. Но, вот я бы предложил - сделать по другому...

Почему бы тебе не научится это все делать самому, мы поможем, если конечно ты захочешь.
Предлагаю начать с самого простого - напиши напротив каждой строки кода - коментарий как ты его понимаешь. Мы подскажем, то чего бы ты не понимал и так за 1 - 2 дня ты сам сможешь решать подобные задачи.

Коментарии пишуться так:

Code: Select all

if findType($2006, Ground) > 0 then UOSay('HO HO HO'); // поиск трупа на земле - если нашли пишем ХОХОХО, если нет - ничего не происходит.
В любом случае - выбирать тебе, приходить сюда за каждой гаечкой или поставить себе токарный станок.

Вот тут есть все, что не понятно.
k1ryha
Neophyte
Neophyte
Posts: 11
Joined: 29.10.2009 12:44
Contact:

Re: Уважаемые скриптеры помогите пожалуйста со скриптом

Post by k1ryha »

drabadan wrote:Заявленный скрипт, в принципе очень простой и тебе его, скорее всего и так напишут. Но, вот я бы предложил - сделать по другому...

Почему бы тебе не научится это все делать самому, мы поможем, если конечно ты захочешь.
Предлагаю начать с самого простого - напиши напротив каждой строки кода - коментарий как ты его понимаешь. Мы подскажем, то чего бы ты не понимал и так за 1 - 2 дня ты сам сможешь решать подобные задачи.

Коментарии пишуться так:

Code: Select all

if findType($2006, Ground) > 0 then UOSay('HO HO HO'); // поиск трупа на земле - если нашли пишем ХОХОХО, если нет - ничего не происходит.
В любом случае - выбирать тебе, приходить сюда за каждой гаечкой или поставить себе токарный станок.

Вот тут есть все, что не понятно.


я понимаю, что научиться можно, но лично когда я начинаю за это браться у меня кипит голова..... я в этом лично не слишком много понимаю, не прошу учить, а прошу помочь, и дописать парочку строк......
Сам я понимаю чуть-чуть, когда есть конкретные ошибки в скрипте и его неработе..
но добавить два скрипта в один скрипт и сделать бег я не могу... вот добавить лут я пробывал, но лутает почему то 1 итем.. а надо 6...

помогите срочно плз)
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: Уважаемые скриптеры помогите пожалуйста со скриптом

Post by Vizit0r »

newmovexyXXX, YYYY, ZZZZZZZ, 1, false);
по всему скрипту замени последний false на True и будет бегать

насчет объединения скриптов - нет у меня времени смотреть.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
shinma
Expert
Expert
Posts: 505
Joined: 28.04.2011 12:05

Re: Уважаемые скриптеры помогите пожалуйста со скриптом

Post by shinma »

drabadan предложил тебе самый нормальный человеческий вариант. да еще и бесплатный.
--->>>ПОИСК ПО ФОРУМУ, НАЧНИ С НЕГО!!!<<<---
--->>>Search the forum, start with him!!!<<<---
95% Ваших вопросов уже кем-то написаны и решены.
drabadan
Expert
Expert
Posts: 730
Joined: 13.12.2012 17:35
Contact:

Re: Уважаемые скриптеры помогите пожалуйста со скриптом

Post by drabadan »

k1ryha wrote:
drabadan wrote:Заявленный скрипт, в принципе очень простой и тебе его, скорее всего и так напишут. Но, вот я бы предложил - сделать по другому...

Почему бы тебе не научится это все делать самому, мы поможем, если конечно ты захочешь.
Предлагаю начать с самого простого - напиши напротив каждой строки кода - коментарий как ты его понимаешь. Мы подскажем, то чего бы ты не понимал и так за 1 - 2 дня ты сам сможешь решать подобные задачи.

Коментарии пишуться так:

Code: Select all

if findType($2006, Ground) > 0 then UOSay('HO HO HO'); // поиск трупа на земле - если нашли пишем ХОХОХО, если нет - ничего не происходит.
В любом случае - выбирать тебе, приходить сюда за каждой гаечкой или поставить себе токарный станок.

Вот тут есть все, что не понятно.


я понимаю, что научиться можно, но лично когда я начинаю за это браться у меня кипит голова..... я в этом лично не слишком много понимаю, не прошу учить, а прошу помочь, и дописать парочку строк......
Сам я понимаю чуть-чуть, когда есть конкретные ошибки в скрипте и его неработе..
но добавить два скрипта в один скрипт и сделать бег я не могу... вот добавить лут я пробывал, но лутает почему то 1 итем.. а надо 6...

помогите срочно плз)

Вот смысл упираться - просто прокомментировать 100 строчек - 20 минут дела. Это если с чайком и печеньками перерыв делать... Тебе проще ждать 3-5 дней? Я, лично, не буду помогать еще дня 3, убеждая и вовлекая в нашу секту :twisted:

Да, забыл совсем. А знаешь почему я такой противный и злой? Причина - как белый день, яснее ясного... Мы сейчас допишем тебе эти строчки "повставляем 2 скрипта в один, и чтоб работало" - у нас оно будет работать. А у тебя будут вопросы, вопли о том, что все обманщики и у тебя оно не работает. Иногда у людей хватает наглости, хамить и нервничать по простому делу -каждая ситуация в скриптах - является частной. То-есть такой которая не может быть повторена в условиях отличных от условий владельца ситуации. Мы хрен тебе чего сделаем, пока ты сам не научишься решать столь, элементарные вопросы. Вотъ.

Спроси лучше как, а не сделайте за меня... Или плати деньги. В жизни по другому не бывает, в чем-то всегда найдешь, в чем-то потеряешь... Я предлагаю потерять чуть-чуть времени и получить знания взамен.
nah nah
Developer
Developer
Posts: 414
Joined: 13.07.2011 11:23
Contact:

Re: Уважаемые скриптеры помогите пожалуйста со скриптом

Post by nah nah »

Code: Select all

featherType = $FFFF;
будет лутать с трупов всё, что там окажется

Code: Select all

if findtype(featherType, finditem) > 0 then begin
это замени на

Code: Select all

while findtype(featherType, finditem) do begin
тут я не уверен в своём знании синтаксиса
Post Reply