Forum in READ ONLY mode! All questions and discussions on Discord official server, invite link: https://discord.gg/VxsGzJ7

Работа с гампами

тут можно задать вопрос по скриптингу
Post Reply
Stels
Novice
Novice
Posts: 118
Joined: 15.02.2011 12:15

Работа с гампами

Post by Stels »

Привет.
Помогите разобраться.

Есть гамп, он всегда выглядит одинаково (т.е. его наполнение), но текстовых строк нет, есть только картинки GumpPic как можно узнать, что выскочил именно этот гамп? Сложность заключается в том, что каждый раз у этого гампа новый GumpID

попробовал такой вариант

Code: Select all

 GetGumpInfo(GetGumpsCount-1, gi);
          while gi.GumpPics[0].ID <> 126 do wait(20);
когда нужный гамп все работает шикарно, но как только он отсутствует (я так понимаю другой гамп не содержит картинки) вылетает ошибка OutOfRange
drabadan
Expert
Expert
Posts: 730
Joined: 13.12.2012 17:35
Contact:

Re: Работа с гампами

Post by drabadan »

Stels wrote:Привет.
Помогите разобраться.

Есть гамп, он всегда выглядит одинаково (т.е. его наполнение), но текстовых строк нет, есть только картинки GumpPic как можно узнать, что выскочил именно этот гамп? Сложность заключается в том, что каждый раз у этого гампа новый GumpID

попробовал такой вариант

Code: Select all

 GetGumpInfo(GetGumpsCount-1, gi);
          while gi.GumpPics[0].ID <> 126 do wait(20);
когда нужный гамп все работает шикарно, но как только он отсутствует (я так понимаю другой гамп не содержит картинки) вылетает ошибка OutOfRange
Проверь на длину массива прежде чем обращатся к елементу.
Stels
Novice
Novice
Posts: 118
Joined: 15.02.2011 12:15

Re: Работа с гампами

Post by Stels »

Благодарю
drabadan
Expert
Expert
Posts: 730
Joined: 13.12.2012 17:35
Contact:

Re: Работа с гампами

Post by drabadan »

Stels wrote:Привет.
Помогите разобраться.

Есть гамп, он всегда выглядит одинаково (т.е. его наполнение), но текстовых строк нет, есть только картинки GumpPic как можно узнать, что выскочил именно этот гамп? Сложность заключается в том, что каждый раз у этого гампа новый GumpID

попробовал такой вариант

Code: Select all

 GetGumpInfo(GetGumpsCount-1, gi);
          while gi.GumpPics[0].ID <> 126 do wait(20);
когда нужный гамп все работает шикарно, но как только он отсутствует (я так понимаю другой гамп не содержит картинки) вылетает ошибка OutOfRange

Code: Select all

GetGumpInfo(GetGumpsCount-1, gi);
 if (gi.GumpPics.Length > 0) 
          while gi.GumpPics[0].ID <> 126 do wait(20);
Globant
Neophyte
Neophyte
Posts: 39
Joined: 30.04.2013 23:23

Re: Работа с гампами

Post by Globant »

drabadan Юра, привет, помоги, напиши пару скриптов.
drabadan
Expert
Expert
Posts: 730
Joined: 13.12.2012 17:35
Contact:

Re: Работа с гампами

Post by drabadan »

Globant wrote:drabadan Юра, привет, помоги, напиши пару скриптов.
в аську стукай, сделаем.
Vortal
Neophyte
Neophyte
Posts: 29
Joined: 12.09.2009 16:55
Contact:

Re: Работа с гампами

Post by Vortal »

Добрый день. Вопрос на счет функции NumGumpButton. Она мне подходит идеально за исключением того, что она берет последний "вверхний" гамп (как я понял). Но что если у меня нужный мне гамп не обязательно самый верхний? У меня весит иконка "заркала" которая обновляется чаще, чем нужный мне гамп. Может можно как то добавлять гампы в игнор? Или юзать этот гамп по серии?
Когда ты думаеш что все козыря у тебя на руках
оказывается вы играете в шахматы
drabadan
Expert
Expert
Posts: 730
Joined: 13.12.2012 17:35
Contact:

Re: Работа с гампами

Post by drabadan »

Vortal wrote:Добрый день. Вопрос на счет функции NumGumpButton. Она мне подходит идеально за исключением того, что она берет последний "вверхний" гамп (как я понял). Но что если у меня нужный мне гамп не обязательно самый верхний? У меня весит иконка "заркала" которая обновляется чаще, чем нужный мне гамп. Может можно как то добавлять гампы в игнор? Или юзать этот гамп по серии?
ну так у намгампбаттон первым параметром стоит порядковый номер гампа в котором ты хочешь нажать кнопку.
Post Reply