Forum in READ ONLY mode! All questions and discussions on Discord official server, invite link: https://discord.gg/VxsGzJ7

Бинд спеллов, скиллов ?

тут можно задать вопрос по скриптингу
Post Reply
WorstMageEver
Posts: 2
Joined: 10.05.2016 18:24

Бинд спеллов, скиллов ?

Post by WorstMageEver »

Всем добрый вечер, я понимаю что стелс не был предназначен для игры через него с применением графического клента, но из-за богомерзкой и неисправимой "out of memory" Uosteam'a выбор у меня либо Razor либо Sallos либо Stealth. Причины недовольства первыми двумя - банальная невозможность полноценно автоматизировать бытовой геморрой (я не скриптер и тем более не программист, поэтому "бытовой геморрой" это для меня обычная переделка льна в инвентаре в ткань, бинд всех банок на одну кнопку ( с проверками условий ) и т.д и т.п, ничего экстраординарного, все это делал в стиме без особых проблем)

Скачав стелс шаблон порвался, и я чувствую себя как лесоруб в хирургической. Порывшись по темам понял, что для бинда чего - либо мне нужно делать так:

Code: Select all

Program Script;

procedure HelloWorld;
begin
 ClientPrint('Hello World');
end;

begin
end.
Затем заходить в хоткеи и в списке там где exec script_method должно появиться это самое HelloWorld. Выходит для каждого отдельного бинда, например простой каст эксплоужена при нажатии "A" мне нужно будет прописывать отдельную процедуру ? Исполняется одна программа в одно время или их создают несколько со своими процедурами и подключают ? не совсем пойму как это должно делаться. Извиняюсь за много букв :)
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: Бинд спеллов, скиллов ?

Post by Vizit0r »

WorstMageEver wrote: Выходит для каждого отдельного бинда, например простой каст эксплоужена при нажатии "A" мне нужно будет прописывать отдельную процедуру ?
вообще да. Я не хочу дублировать уже имеющийся функционал типа кастов в клиентские команды - толку чуть, а багов будет дофигища.
WorstMageEver wrote: Исполняется одна программа в одно время или их создают несколько со своими процедурами и подключают ? не совсем пойму как это должно делаться. Извиняюсь за много букв :)
скрипт работает все время один на один клиент. А сколько в нем будет одновременно процедур выполняться - в принципе особой разницы не имеет. Но это технические ньюансы, они обычного пользователя мало интересуют.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
WorstMageEver
Posts: 2
Joined: 10.05.2016 18:24

Re: Бинд спеллов, скиллов ?

Post by WorstMageEver »

Значит процедуры не выполняются в скрипте пока их не вызовешь при помощи хоткея или команды, если я правильно понял.
Спасибо !
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: Бинд спеллов, скиллов ?

Post by Vizit0r »

да.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Post Reply